2016-04-04

Как выбрать качественные зубные импланты

Специалисты в один голос советуют не пренебрегать визитами к стоматологу и посещать дантиста не менее чем раз в полгода. Однако этому золотому правилу следует далеко не каждый человек. С течением времени многие граждане сталкивают с различными проблемами: кариес, пародонтит, выпадение зубов. Последняя проблема, пожалуй, является одной из наиболее серьёзных. Всё дело в том, что специалисту предстоит подобрать вам качественные зубные импланты, которые представляют собой металлический каркас. Впоследствии на этот каркас дантист и будет закреплять вставные зубы.

Однако к выбору имплантатов стоит подойти со всей ответственностью и перед установкой ознакомиться с их основными видами и особенностями.

Виды имплантатов

В современной стоматологии используется несколько видов имплантатов:
  • корневидной формы. Пожалуй, этот вид имплантатов является одним из наиболее популярных на сегодняшний день. Однако использовать его стоматолог может только в том случае, если в ротовой полости присутствует достаточно места. Как правило, в основу материала этого вида положен винт-саморез, изготовленный из титана;
  • пластиночные. Их особенность заключается в непревзойдённой устойчивости. Всё дело в том, что пластиночные имплантаты внедряются глубоко в кость, благодаря чему риск выпадения вставного зуба впоследствии практически исключён. Как правило, данный вид имплантатов рекомендуется применять лишь в тех случаях, когда у пациента слишком узкая кость.

Выбираем качественные имплантаты

Итак, с основными и наиболее популярными видами имплантатов вы ознакомились. Однако существует ещё несколько разновидностей данных материалов. В частности, всё большую популярность приобретают комбинированные имплантаты, которые совместили в себе некоторые особенности корневидных и пластиночных. Как правило, они характеризуются внушительными размерами и достаточно сложной формой.
Все современные стоматологические клиники предлагают услугу под названием имплантация зубов цены на которую варьируются в зависимости от качества имплантатов и сложности их установки. В любой клинике на предварительной консультации специалист подберёт для вас наиболее оптимальный вариант, выставит ориентировочную стоимость услуг и в случае необходимости расскажет о преимуществах и недостатках каждого конкретного вида имплантатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...