2016-04-21

Самые частые поломки Ленд Роверов

Машины Ленд Ровер довольно часто эксплуатируют в интенсивных режимах и экстремальных нагрузках. Это приводит к возникновению различных типичных неисправностей.

Какой надежной не была бы данная марка машины, в любом случае придётся периодически проводить ремонт ленд ровер плановый или экстренный. Если говорить о двигателях данного автомобиля, то на протяжении многих лет они показали себя как надежные. Что касается системных неисправностях двигателя, к ним относят следующие: на бензиновом - замена комплекта цепей и на дизельном - выход из строя турбин.
Частой проблемой является отказ парктроника. Зачастую это происходит по причине повреждений электропроводки, так как она плохо защищена от различного рода воздействия окружающей среды. Для устранения необходимо провести диагностику автомобиля, именно тогда можно выяснить, на каких датчиках фиксируются ошибки.
Характерный гул может появляется в районе передней подвески, который усиливается на скорости выше 80 км/ч. Заметно усиливается при маневрировании. Данный гул является симптом неисправности подшипника.
Также возможно появление гула в области центральной части автомобиля, что является признаком неисправности раздаточной коробки. Причина этому - падение уровня масла, из-за протекания его через сальники. Поэтому важно периодически исследовать раздаточную коробку на предмет подтекания и своевременно устранять его.
После пробега более 80 тыс. км может утратить эластичность подвеска, что негативно сказывается на безопасности. В подобных случаях преодоление дорожных препятствий сопровождается глухим стуком. Также этот стук слышен при резком торможении. Причиной быстрее всего является износ или повреждение маслонаполненных сален-блоков передних нижних рычагов. Их замену проводят в специализированном техцентре.
Имеются и другие поломки, поэтому, чтобы ваше авто не подвело вас, периодически его должен осматривать специалист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...