2016-04-11

Курорт Марса Алам

Марса Алам — динамично развивающийся сравнительно молодой курорт Египта. Он расположен от большинства популярных египетских курортов в стороне, поэтому так притягивает к себе отдыхающих. Здесь уникальная природа, нетронутое коралловое побережье, прекрасный подводный мир.

На курорте Марса Алам сооружено множество различных отелей, для туристов любого уровня. Все отели оборудованы современной техникой, предоставляется на высоком уровне питание, а обслуживающий персонал исключительно вежлив. Главное, авиабилеты москва марса алам м забронировать заранее, так как на данный курорт сегодня имеется повышенный спрос. Впрочем, это не удивительно, так как Марса Алам очень молодой курорт, начинающий стремительно развиваться. Также он признан центром виндсерфинга, серфинга и дайвинга.
К популярным подводным местам данного курорта относят Дельфиний дом, Эльфинстоун и Абу Галава. Если вы поклонник экстремального погружения, тогда вам предложат риф Забаргад, там лучше погружаться ночью.
Окрестности Марса Алам собой представляют бескрайнюю песчаную пустыню. Он испещрен холмами и неровностями, а это идеальный вариант для вождения квадроциклов.
Любителям спокойного отдыха рекомендуется посетить спа-салоны. Специалисты массажа искусно проводят процедуру применяя песок пустыни. Принцип массажа - поглаживания и постукивания специальным льняным мешочком наполненным песком, который смачивается в подогретом масле.
Также на курорте имеется рынок с привлекательным уровнем цен. Итоговая цена здесь зависит от вашего умения торговаться. Если заучить несколько фраз на местном языке, тогда многое можно приобрести по отличной цене.
Шумные ночные бары и рестораны, а также дискотеки практически отсутствуют здесь, за исключением предлагающих на территории отелей. Этим Марса- Алам похож на Сафагу. Курорт в целом, идеально подходит для приятного отдыха с семьей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...