2021-03-09

Традиционная китайская медицина от мигрени

 Иглоукалывание и китайская медицина имеют долгую и успешную историю лечения широкого спектра патологий головной боли. В настоящее время мигренью страдают около 5 миллионов Россиян. Причина головной боли многим непонятна. Определенные продукты питания были определены как триггеры. Стресс, беспокойство и гормональный дисбаланс также играют определенную роль. Многие люди с мигренью чувствуют себя безнадежно, поскольку они пробовали обычные лекарства без хороших результатов.


Согласно китайской медицинской теории, у мигрени есть несколько разных причин. Причиной номер один, лежащей в ее основе - застой ци в печени. Это означает, что функциональная энергия печени застревает и становится гиперактивной. Обычно это происходит из-за сдерживаемого гнева или хронической неспособности выразить свои эмоции. Связанные с печенью головные боли имеют тенденцию проходить вдоль висков, потому что меридиан желчного пузыря тесно связан с печенью и проходит через эту область.

Другая причина мигрени - почечная недостаточность, которая является синонимом усталости надпочечников. Это происходит из-за переутомления, ослабления силы воли и злоупотребления амбициями. Когда это преобладающая модель, человек будет испытывать головную боль, даже во время отдыха. Люди часто усердно работают всю неделю и бегают на адреналине, а затем на выходных расклеиваются и страдают мигренью. Меридиан мочевого пузыря, который тесно связан с меридианом почек, проходит вдоль затылка и шеи. Это первичное происхождение головных болей из-за почечной недостаточности.

Иглоукалывание стоит использовать в качестве мощного варианта лечения. Типичный курс лечения - от шести до восьми посещений один раз в неделю, после чего необходимо оценить куда идти дальше. Иглоукалывание - это глубоко расслабляющий опыт, который оптимизирует общий уровень здоровья и не имеет побочных эффектов.

Китайские травы обычно используются в сочетании с иглоукалыванием. Следующие травяные формулы из аптеки китайских препаратов могут быть рассмотрены при лечении головной боли:

• Сяо яо вань: при мигрени, возникающей во время менструального цикла. Это лучшая формула для регулирования печени и основных гормональных дисбалансов у женщин.

• Cnidium 9: это формула "7 лесов", в которой используются разнообразные живительные для крови травы, клинически доказавшие свою эффективность в лечении головных болей.

• Гань мао цин жэ кэ ли: эта формула обычно используется для ослабления напряжения шеи и головной боли в начале простуды. Оно может использоваться для лечения затылочных головных болей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...