2021-03-29

Донорство спермы: как происходит, где хранятся биоматериалы

 Бесплодие – серьезная проблема, с которой сталкиваются многие современные пары. Во многих случаях невозможность зачатия связана с несовместимостью женщины и мужчины, малой подвижностью и слабостью сперматозоидов. В подобных ситуациях требуется донор спермы для последующего искусственного оплодотворения. Для его поиска целесообразно обращаться в специальный банк.

Банк спермы: кому нужны его услуги

Существует целый рад случаев, при которых семейной паре необходимо воспользоваться донорскими услугами. Как правило, обращаются в банк спермы при:

  • полном отсутствии сперматозоидов в семенной жидкости мужчины и невозможности их получения из яичка;
  • наличии у будущего отца наследственных заболеваний, передающихся из поколения в поколение;
  • обнаружении эякуляторно-сексуальных расстройств;
  • низком качестве спермы.

Проводят сегодня эко со спермой донора не только женщинам, состоящим в браке, но и тем, кто, не имея партнера, готов самостоятельно взять на себя ответственность по рождению и воспитанию ребенка. В подобной услуге прибегают представители однополых союзов.

Что представляет собой банк спермы

В настоящее время донорство спермы получает все большее распространение. Мужчины, желающие стать донорами, обращаются в банк хранения биологических материалов. Они могут сделать эту процедуру полностью анонимной. Есть определенные требования к претендентам. Это возраст от 20 до 40 лет, отсутствие проблем со здоровьем. Чтобы убедиться в «чистоте» донора, проводится двухэтапное обследование. Сначала проверяются группа крови, резус, результаты цитогенетических анализов. Через полгода выполняются исследования на гепатит, сифилис, ВИЧ.

Вопрос, как выбрать донора спермы очевиден для каждой будущей мамочки. В банке ей будет предоставлена информация о возрасте, особенностях телосложения, цвете кожи и волос и т. д. На эти сведения и стоит ориентироваться.

Не стоит переживать, донор семенной жидкости может быть носителем патологий. Претенденты, у которых обнаружены отклонения, не могут поместить биоматериалы в банк.

В России мужское донорство начинает активно развиваться. Законом предусмотрена защита прав интересов всех сторон. Семейная пара не будет знать личность мужчины, сдавшего сперму. Так же как и донору никогда не скажут о тех, кто воспользовался его материалами для искусственного зачатия.

Подробнее о донорстве спермы и искуственном оплодотворении читайте на страницах лучшего информационного блога о донорстве спермы - https://donorspermy.com.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...