2021-03-30

В каких случаях нужно менять стекло авто и когда оно еще подлежит ремонту?

 Любой автомобиль нуждается в техническом обслуживании. В случае возникновения любой неисправности нужно незамедлительно сделать ремонт вот в этом сервисе - стеклосервис-33.рф. В противном случае расходы на устранение поломки будут больше.

Стекла автомобиля

Это самый уязвимый элемент в машине. Без повреждений срок эксплуатации сложно установить, но по своей структуре стекла достаточно хрупкие. Повреждение может возникнуть:

  • из-за камней, которые вылетают из-под колес;
  • посторонних предметов;
  • перепадов температуры.

Сначала появляются едва заметные царапины, но со временем раскол становится больше. Свет фар других машин будет отражаться с бликами. Помимо дискомфорта, понижается уровень безопасности. Эксперты советуют незамедлительно обратиться к профессионалам и не экономить на качестве услуг. Дешевые детали рано или поздно продемонстрируют недостатки, которые затруднят движение авто.

Ремонт или замена

Если появилась трещина больше 150 мм, или диаметр скола превышает 10 мм, стекло надо менять. Диаметр может увеличиться. Если дефект образовался на стекле перед водительским креслом, он будет закрывать обзор на дороге, свет будет преломляться в этом месте. Ремонт не поможет, необходима полная замена.

Ремонт стекла

При невозможности удаления трещины, нарушения герметичности уплотнения проблема решается заменой. Самостоятельно решить эту проблему не рекомендуют. Водитель может потратить много времени и некорректно установить новые детали. Выбор стекол должен исходить из модели авто и климатических особенностей.

Специалисты быстро сделают свою работу, дадут гарантию. Новое стекло прослужит долго, если аккуратно передвигаться по дороге. Специалисты советуют менять стекла на авто 1 раз в 3-4 года. Качественный демонтаж по времени в среднем занимает час. После замены сразу повышается комфорт от вождения и уровень безопасности нахождения в салоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...