2021-03-31

Вывод из запоя: экстренная помощь

 

Запойное состояние – частое явление. Не важно, человек на постоянной основе употребляет спиртные напитки или просто является свидетелем ситуации. В любом случае необходимо признать проблему и заказать услугу вывод из запоя, позвонив в наркологический центр и обратившись за профессиональной помощью. При использовании народных методов или таблеток, купленных в аптеке, человек не сможет облегчить свое состояние быстро и качественно. Как правило, органы получают еще большую нагрузку, из-за чего у алкоголика даже может остановиться сердце. Неправильная дозировка порошка для вывода из запоя, капсул или настойки могут усугубить состояние алкозависимого. Лучшее решение – вызывать карету скорой помощи.

Как выйти из запоя?

Единственный эффективный метод быстрого и качественного восстановления после короткого или длительного запоя – это капельница. Проводить инфузионную терапию может исключительно опытный нарколог. Нельзя пытаться поставить капельницу самостоятельно в домашних условиях или просить о помощи обычную медсестру, у которой нет соответствующего образования.

Состав капельницы от запоя должен подбираться индивидуально. Поэтому аптечные растворы со средним количеством содержания витаминов, минералов, кислот и щелочей не подходят. Более того, существует такой фактор, как индивидуальная непереносимость. Не исключено появление аллергической реакции, из-за чего возможен отек легких, проблемы с дыханием и последующий летальный исход.

Если человек находится в запойном состоянии несколько дней, он срочно должен обратиться в наркологический центр за помощью по выходу из запойного состояния. Чем больше он пьет, тем сложнее будет восстановление функций органов и организма в целом.

Преимущества реабилитации в клинике

Выйти из запоя или преодолеть абстинентный синдром – это не единственная цель. Если алкоголик хочет избавиться от зависимости, то ему придется пройти курс лечения. Сейчас такая терапия подбирается индивидуально.

Преимущества восстановления в клинике:

  • подбор курса реабилитации на основе особенностей пациента;
  • постоянный контроль лечения;
  • работа с психологом, психиатром и наркологом;
  • круглосуточная поддержка.

Медикаментозное лечение – это еще не все. Алкоголику необходимо прорабатывать и собственную психику. Тогда реабилитация будет успешной. Ежедневные занятия со специалистами и общение с группой помогут изменить мировоззрение и открыть для себя мир без спиртных напитков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...