2021-03-30

Как проходит экстренный вывод из запоя

 Бывают ситуации, когда требуется экстренный вывод из запоя, например, вызвали на работу, или в случае отравления алкоголем. В таком случае помощь должна оказывать выездная бригада профессиональных специалистов. Самостоятельно без соответствующей медицинской компетенции родственник или близкий человек неспособен оценить настоящее состояние больного и выбрать наиболее эффективную и не опасную для жизни терапию.

Когда требуется экстренный вывод из запоя?

Самой важной причиной для срочного вывода из запоя человека является его состояние здоровья. Если самочувствие алкозависимого сильно ухудшилось и его организм не в силах справиться самостоятельно, необходимо неотложно вызывать бригаду наркологов для оказания экстренной медицинской помощи.

При каких жизненных обстоятельствах также необходим срочный вывод из запоя:

  • нужно выйти на работу в течение 2-3 часов;
  • необходимо провести срочные переговоры или не пропустить важное мероприятие;
  • после смешивания напитков разной крепости в большом объеме наутро беспокоит сильное похмелье и др.

Если не оказать пациенту своевременную помощь, это может привести к необратимым последствиям и даже летальному исходу.

Как работает нарколог на дому?

Поэтапное оказание услуг выездного нарколога состоит из следующих манипуляций:

  1. Оценивание настоящего состояния пациента – тщательный осмотр, сбор анамнеза, измерение пульса, сердечных тонов.
  2. Определение индивидуального плана лечения. Здесь доктор руководствуется такими факторами – возраст, состояние пациента, тяжесть отравления организма, наличие хронических заболеваний.
  3. Очищение с помощью медикаментов. Используются препараты, выводящие из организма продукты распада спирта, а также насыщающие его кислородом и витаминами.
  4. Психотропное лечение. Больной погружается в медикаментозный сон, чтобы облегчить процесс вывода из абстиненции.
  5. Беседа с родственниками. Доктор консультирует близких родственников пациента о том, каким должно быть дальнейшее лечение. Рассказывает о методах профилактики срывов.

Если врач после осмотра диагностирует тяжелое состояние пациента, он призывает родственников проходить лечение в стационаре, убеждает больного пройти процедуру кодирования или . Здесь же можно получить консультацию по любым вопросам реабилитации и лечения в условиях стационара и дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...