2021-03-30

Что такое пусконаладочные работы?

 Пусконаладочные работы - это совокупность определенных операций, которые позволяют приступить к использованию объекта. Они применяются для проверки качества согласованности действий всех инженерных систем по окончанию строительства.

Поскольку пусконаладочные работы, в частности пусконаладка компрессоров, представляют собой целую совокупность действий, чтобы обеспечить всестороннюю проверку объекта, их проведение осуществляется в несколько этапов:

  1. Подготовка, подразумевающая знакомство с оборудованием, создание сметы, списка планируемых работ, проверку технических показателей устройств, их полное соответствие параметрам, прописанным в проектной документации.
  2. Пробный запуск, в ходе которого определяются рабочие возможности, функционал конкретных устройств, оборудования и структурных схем, происходит изучение информации, необходимой для использования приборов.
  3. Проверка, применение контрольных приборов для отслеживания рабочих качеств электрооборудования при критическом уровне нагрузок, обкатка проверяемой техники на холостом ходу с организацией условий, которые соответствуют чрезвычайной ситуации.
  4. Режимная наладка устройств, тщательная настройка соединения и контакта техники со всеми инженерными системами объекта, с запуском стабильно действующего технологического процесса, проверкой различных эксплуатационных режимов.

На финальном этапе ПНР происходит оформление технической отчетности с отражением в ней всей информации по выполненным работам, передача заказчику всей пусконаладочной документации и самого объекта.

Пусконаладочные работы - это финальный этап строительства, осуществляемый до запуска и последующей передачи объекта контролирующим организациям. ПНР позволяет выявить и своевременно устранить допущенные в процессе разработки проекта ошибки, убедиться в качестве выполненной сборки и монтажа оборудования, принимая во внимание оптимальный показатель его результативности и уровня безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...