2021-03-14

Оформление ЛМК (личной медицинской книжки) - самый простой путь

 В большинстве случаев, процесс трудоустройства невозможен без оформления санитарной книжки. Этот документ свидетельствует о текущем состоянии здоровья человека и считается очень важным официальным документом, ведь в нее внесены результаты осмотра пройденных специалистов и сданных анализов. Получение санитарной книжки (ЛМК) через сайт o-med.ru – обычно не вызывает затруднений. В противном случае нужно помнить о том, что для прохождения врачей и сдачи анализов – потребуется время.

Когда требуется санкнижка?

Медицинский документ, называемый ЛМК, является официальным подтверждением крепкого здоровья нового сотрудника и полном отсутствии «заразных» заболеваний у данного лица. Оформить этот документ обязаны соискатели, которые избирают для себя такие отрасли работы, как:

  • 1. Любые торговые точки;
  • 2. Компании, предоставляющие общественное питание;
  • 3. Предприятия, занимающиеся изготовлением пищевой промышленности;
  • 4. Организации, проверяющие качество запасов питьевой воды.
  • 5. Компании, участвующие в производстве, перевозке, сохранении и продаже медицинских препаратов;
  • 6. Работа в любых учебно-подготовительных учреждениях;
  • 7. Сотрудничество с организациями коммунальных услуг и бытового обслуживания.
  • 8. Работа в любых медицинских учреждениях.

Кто выдает санитарную книжку в РФ?

Чтобы начать оформление санитарной книжки можно обратиться практически в любое медицинское учреждение. Но, чтобы полученный документ был действительным, медицинский центр, в котором будет проводиться обследование для получения санитарной книжки такая организация должно соответствовать изложенным ниже требованиям:

  • 1. Обследование должно проводиться высококвалифицированными специалистами.
  • 2. Деятельность медцентра должна быть залицензирована в согласии с действующим законодательством;
  • 3. Все этапы медицинского обследования должны проводиться при помощи полностью исправного и предназначающегося для данных целей медицинского оборудования;
  • 4. Медицинская организация должна иметь официальные бланки санитарных книжек.

Чтобы получить этот медицинский документ в согласии со всеми правилами российского законодательства, в ней должна содержаться информация не только о прохождении осмотра у нужных специалистов, но и о прохождении санитарного минимума. Только в этом случае, полученная санкнижка будет считаться действительной и даст право устроиться на выбранную работу.

Получение санитарной книжки: как пройти необходимое обследование?

Перед оформлением санитарной книжки, соискателю будет предложено пройти обследование у таких специалистов, как: терапевт, ЛОР-врач, дерматолог, психиатр, венеролог, нарколог и стоматолог. Женщинам будет предложено также записаться на приём к гинекологу и маммологу. Кроме перечисленных выше врачей, в некоторых ситуациях, соискателю может быть предложено записаться на приём к другим узко-профильным специалистам.

Помимо, прохождения узко-профильных специалистов, для получения санитарной книжки также придётся сдать определённые анализы. Направление на необходимые анализы даёт, как правило, врач-терапевт.

Время оформления санитарной книжки

Сроки получения данного документа могут колебаться от нескольких дней до нескольких недель. Оформление санкнижки в обычной городской поликлинике может занять 3-4 недели. Тогда как в платных медицинских центрах всё необходимое обследование может быть ускорено в разы, а следовательно – и санкнижка будет оформлена значительно быстрее. Известно, что в большинстве платных медцентров вполне реально оформить книжку в течение 3-5 дней и за этот период пройти всё необходимое медицинское обследование

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...