2021-03-28

Три самые распространенные проблемы при грудном вскармливании

 

Грудное вскармливание неизбежно сопряжено с некоторыми проблемами. Они не редкость и с такими трудностями сталкивается каждая мама. Но у каждой проблемы при грудном вскармливании есть решение, важно не сдаваться и обращаться за помощью, когда вам сложно.

Переполнение груди

По этой теме на mommyknowsbest.ru, ресурсе посвященному грудному вскармливанию, есть несколько полезных советов.

Переполнение проявляется том, что через несколько дней после родов многие женщины чувствуют, как их грудь твердеет и становится болезненной. Обычно эти жалобы проходят, когда грудь получает четкие сигналы о количестве грудного молока, которое необходимо ребенку.

Лучший способ справиться с этой проблемой - прикладывать ребенка к груди достаточно часто, желательно за меньшее время. Таким образом, грудь получает множество сигналов за короткий промежуток времени о количестве, которое им необходимо производить, и поэтому они быстрее приспосабливаются.

Если ребенок спит, вы можете взять его, не разбудив, и приложить к груди, чтобы он пососал. Это позволит избежать болезненного переполнения груди.

Когда грудь переполняется, ткань под темным кругом - ареола - может стать настолько твердой, что ребенок не сможет захватить грудь. В этом случае вы можете сцеживать небольшое количество молока - вручную или с помощью насоса, чтобы уменьшить напряжение, и чтобы ребенок мог ухватиться за сосок.

Дефицит молока

Некоторые женщины сталкиваются с противоположной проблемой - недостатком грудного молока. Материалы о грудном вскармливании помогут решить и эту проблему.

Это причина номер один для раннего отлучения от груди и прекращения грудного вскармливания. Если вы не чувствуете стеснения и наполнения груди, было бы хорошо после кормления сцеживать грудь и позволять ребенку сосать грудь как можно чаще, чтобы подать сигнал груди, что необходимо больше молока. Увеличьте потребление жидкости - чаи для грудного вскармливания, продукты, усиливающие лактацию, пищевые добавки. Всего за неделю лактация наладится, и малыш усвоит необходимое количество грудного молока.

Экзема вокруг соска

У некоторых женщин экзема возникает на груди, вероятно, из-за кремов, которые они используют, а также из-за влаги. Кожа становится красной, появляются мелкие прыщики или волдыри. В таких случаях обратитесь к врачу, чтобы он порекомендовал соответствующее лекарство для лечения экземы. Некоторым женщинам становится легче, когда они надевают сборщики молока. Это сохраняет грудь сухой. Лучше всего, если грудь будет открытой и находится в контакте с воздухом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...