2021-03-02

Крем с мумие от растяжек

Желание девушек выглядеть красиво и привлекательно — вполне естественно. И как тут не расстроиться, когда после родов, кормления грудью либо быстрой потери в весе на коже появляются не эстетичные рубцы – стрии, тем более что справиться с ними порой бывает непросто. Не отчаивайтесь, лучше попробуйте крем с мумие от растяжек, который спас уже не одну представительницу прекрасного пола.

Почему именно мумие?

Своими уникальными свойствами мумие славится уже не одно тысячелетие, благодаря чему и применяется в различных областях медицины. Количество полезных микроэлементов, важных биологически активных веществ и витаминов в этой горной смоле просто впечатляет.

крем

Мумие известно своей способностью активировать процесс регенерации тканей. С помощью средств, в состав которых входит мумие, можно устранить не только растяжки, но и другие проблемы кожи: пигментные пятна, акне, папилломы, воспаления.

Как приготовить крем с мумие от растяжек?

Вам понадобится детский крем, желательно не очень жирный, или любой крем для тела, который вам нравится, 2-3 г очищенного мумие, немного теплой воды, примерно чайная ложка, и неметаллическая посуда для приготовления.

В чистой посуде полностью растворяем измельченное мумие в воде, сюда же добавляем порцию крема, необходимого на одно применение, и тщательно перемешиваем. Даем смеси настояться 10 минут, после чего еще раз перемешиваем, и вот наш крем готов к нанесению. Чтобы нейтрализовать неприятный запах, в смесь можно добавить капельку полюбившегося вам эфирного масла.

На что следует обратить внимание?

  • Крем с мумие от растяжек обязательно готовят только в домашних условиях, так как готовые косметические средства с таким составом обычно имеют небольшой срок годности и менее действенны.
  • Для приготовления крема необходимо брать только натуральное мумие, таблетки в данном случае не подходят.
  • Перед использованием крема проведите тест на аллергическую реакцию. Для этого немного готового средства наносят на внутреннюю сторону запястья. Хорошим результатом считается отсутствие зуда и раздражения в течение суток.
  • Помните, что крем с мумие от растяжек – продукт скоропортящийся, хранят его в холодильнике и впрок, по возможности, не заготавливают.
  • Наибольший эффект достигается, если к лечению растяжек приступают как можно быстрее после их обнаружения.

Появление рубцов легче предупредить, чем впоследствии избавиться от них. Поэтому средства с мумие также подходят для использования с целью профилактики.

Больше информации на сайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...