2021-03-31

Нарколог на дом, экстренная помощь при абстинентном синдроме

 

Похмелье или ломка относятся к разряду последствий, наступающих при прекращении приема наркотических веществ или алкоголя. Эти состояния в медицине называются абстинентным синдромом. Их проявление наступает через 12 часов или сутки после последнего приема веществ. Нарколог на дом решит эту проблему и проведет необходимые процедуры.

В чем выражается проявление абстинентного синдрома

Симптомы могут быть совершенно разными. Они зависят от нескольких условий:

  • как долго человек принимал отравляющие вещества;
  • какое количество он употреблял в этот период;
  • состояние организма на момент проявление синдрома.

Также на тяжесть состояния может влиять качество вещества и количество видов, которые были употреблены за одни сутки. Специалисты составили список симптомов, которые обычно встречаются.

  1. Физические – головокружение, общая слабость в теле, боли в голове и мышцах, тошнота и рвота, наличие приступов гипертонии и гипотонии.
  2. Психологические – нарушение режима сна, необоснованная агрессия по отношению к окружающим, апатия или депрессия.

При зависимостях пациенты избавляются от симптомов с помощью новой дозы, что приводит к появлению зависимости и дальнейшему ухудшению самочувствия. При неурегулированном приеме наркотических или алкогольных веществ может наступить сильное отравление, которое приведет к летальному исходу.

Процедура детоксикации при абстинентном синдроме

При экстренном вызове нарколога на дом можно очистить организм человека и предотвратить острое отравление. Такая помощь должна оказываться своевременно, так как промедление может значительно ухудшить состояние больного.

Зависимый может стать жертвой психоза, что приведет к помутнению рассудка. В такие моменты пациенты крайне агрессивны и неконтролируемы. Также могут начаться зрительные или слуховые галлюцинации. В народе такое поведение называется «белой горячкой».

Для снятия симптоматики необходимо вызвать нарколога. В экстренных случаях пациента кладут в стационар и назначают лечение.

Полное очищение организма проводится с помощью капельниц. В ее состав включаются препараты, позволяющие улучшить работу внутренних органов:

  • витамины;
  • калиево-магниевые растворы;
  • противорвотные;
  • снотворное;
  • обезболивающее.

После применения этих лекарств пациент чувствует себя лучше, а его психологическое состояние приходит в норму.

Наша клиника предлагает услугу «Выезд на дом»: нарколог проводит процедуру очистки непосредственно в квартире пациента. Благодаря этому можно оказать экстренную помощь, а также соблюсти полную анонимность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...