2021-03-25

Как выбрать шампунь для ломких волос самостоятельно?

 Плохая экология, неправильный рацион питания и злоупотребление частым окрашиванием волос вполне естественно приводи к повреждению их структуры. Как правило, процесс сопровождается ломкостью и сухостью волоса и первое, с чего следует начать восстановление – подобрать оптимальный вариант шампуня. На вопрос: «Как выбрать шампунь для ломких волос самостоятельно?» - к сожалению, нет точного ответа. Тема довольно индивидуальная и в качестве рекомендаций следует воспользоваться их классификацией.

  1. Лечебные или аптечные

Средства по уходу за волосами прошли необходимые медицинские испытания, одобрены Министерством Здравоохранения и применяются исключительно по составленной производителем инструкции. Содержат в своем рецептурном составе:

  • Керамиды, эластин и коллаген.
  • Кератиновые и силиконовые добавки.

Дополнены вытяжками натуральных цветов, маслами тропических фруктов и белковыми соединениями злаковых растений. Подразумевают применение в формате курсового использования.

  1. Профессиональные шампуни

Продаются в специализированных магазинах или на заказ через сайты производителей. Такие шампуни обладают накопительным эффектом и подходят для регулярного длительного использования.

  1. Бюджетный вариант

Найти шампунь для ломких волос можно на полках супермаркетов. Продукция относится к категории бюджетных товаров и особого эффекта от нее ожидать не стоит. Зато такой шампунь точно подойдет для ежедневного применения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...