2021-03-01

Пульсоксиметр - актуальность применения

 В настоящее время в мире, в том числе и в нашей стране, сложилась непростая эпидемиологическая ситуация. В качестве первичной диагностической процедуры может потребоваться показатель сатурации. Самое тяжелое осложнение коронавирусной инфекции - пневмония, которая может протекать и без проявления симптомов внешне. Значение уровня кислорода в крови у человека с подтвержденным covid-19 и даже с острым гриппом ниже 92% указывает на необходимость госпитализации и началу процедуры кислородотерапии.

Благодаря возможности цифровой пульсоксиметр купить, доступной в нашем магазине, Вы сможете осуществлять контроль сатурации самостоятельно в домашних условиях. Мониторинг показателей позволит предотвратить самые разные осложнения. Необходимость выполнения процедуры показана в следующих ситуациях:

  • Сердечная недостаточность;

  • Тяжелая пневмония, астма, хроническая обструктивная болезнь легких;

  • Врожденные пороки сердца;

  • Обструктивное апноэ;

  • Медикаментозная седация.

Наличие аппарата позволит держать ситуацию под контролем. Современные приборы обладают памятью, полученные результаты в случае надобности можно перенести на компьютер. При выполнении замеров дома и необходимости предоставления данных доктору для контроля это имеет важное значение.

Особенности применения приборов у детей

Пульсоксиметр - диагностический аппарат, используемый для измерения уровня кислорода в крови ребенка. Нехватка кислорода называется гипоксией. При выявлении данной проблемы необходимо постоянно следить за его значением. Это имеет важное значение, определяет успех подлежащих выполнению лечебных мероприятий. Для детей нормальными являются показатели - 95-98%.

Аппарат абсолютно безопасен для маленьких детей. Это объясняется тем, что при его работе применяются только световые волны, не несущие время здоровью.

Пульсоксиметр детский на палец отличается следующими характеристиками:

  • Компактные размеры. Аппарат можно брать с собой в любое необходимое место;

  • Максимальная точность измерения;

  • Высокая точность измерений - результат будет отображен на экране в течение нескольких секунд;

  • Простота в использовании.

Домашний прибор станет отличным помощником для родителей маленьких детей, страдающих апноэ, хронической гипоксемией. Аппарат подходит для выполнения измерений у спящего ребенка, который даже не заметит проведения измерений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...