2021-03-28

Как происходит выбор психолога по отзывам

Когда человек решается на терапию, ему важно найти хорошего психолога. Нередко первый неудачный опыт портит всё представление о психотерапии и отбивает мотивацию. Для того чтобы избежать ошибок и не обжечься, нужно внимательно подойти к поиску терапевта. Можно делать это по-разному: довериться рекламе или советам близких, выбирать на специальных сайтах или подключить к этому мощный канал – отзывы на форумах.


Форумы существуют для того, чтобы все желающие могли поделиться своим уникальным опытом и помогать другим полезной информацией. Касательно щепетильной темы практичной психологии, важно найти сообщников, понимающих и не осуждающих людей. Не всегда можно чем-то поделиться с близкими или расспросить всех знакомых о поиске психолога. На форуме же это обычное дело, и с каждым днем количество как самих пользователей, так и рекомендаций растет. Перейти на такой сайт можно по выдаче браузера, после того как ввести в поиск «психолог отзывы».


Как использовать информацию из отзывов


Отзывов много, все они уникальные, от реальных людей об их опыте в психотерапии. Некоторые делают акцент на симптомах и диагностике у специалиста, как им помогли выявить проблемы и запросы. Другие рассказывают, как они целенаправленно искали специалиста конкретного направления (профиля). Третьи делятся своим большим опытом обращения к разным психотерапевтам и акцентируют на нюансах поиска своего врача.


Таким образом, подбирать отзывы для прочтения нужно в зависимости от своего познания в области психологии, ее терминов, диагнозов и направлений. Для начала можно узнать, какие подходы в терапии бывают и на что они направлены, какого рода специалист нужен для решения той или иной проблемы. Если на форуме недостает информации, всегда можно задать вопрос и в диалоге выяснить все интересующее.

В случае, когда человека не интересует теория, а просто нужен хороший психолог отзывы пригодятся как нельзя лучше. Люди, которые успешно проходят или уже окончили терапию, с радостью делятся именами или даже контактами своих специалистов. Бывает, что одному психологу может быть посвящена длинная ветвь переписки разных авторов. Они рассказывают, как нашли терапевта, с чем к нему пришли, что за методики применялись в лечении и какой результат. Эта информация поможет как людям, что вообще не знаю, к кому обратиться за помощью, так и тем, кто создает список кандидатов и желает его пополнить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...