2013-10-21

Кабинет министров гарантировал бесплатную медицинскую помощь

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
На прошлой неделе Кабинет министров гарантировал гражданам финансирование программы бесплатной медицинской помощи. На весь следующий год на каждого гражданина страны заложено на лечение по 10 294 рубля, то есть на 14% больше прошлогоднего. И в каждый последующий год подушевой норматив будет чуть-чуть подрастать, так в 2015 увеличиться на 1 802,3 рублей, в 2016 году – ещё на 545,4 рубля. Скажите, копейки, но страна немаленькая, а целых 143 миллиона, да и не все граждане обращаются за государственной медпомощью, то есть на одного болеющего в реальности будет не 10 тысяч, а может и все 30 от «того парня».


Предусмотрено увеличение финансирования стационар сберегающего направления амбулаторного сектора, и с января день пациента дневного стационара уже будет оплачиваться не 590 рублями, а в два раза больше -1 227,9. При этом средние нормы объёма медицинской стационарной помощи рассчитаны на одного жителя в пределах 0,196 случаев госпитализации. Из десяти россиян 2 могут позволить себе койку в богоугодном заведении, вполне нормально. Зато им по закону на койке той уготован all inclusive.

В качестве нормы объёма медицинской помощи в стационаре вместо одного койко-дня введен один случай госпитализации, что облегчит учёт и планирование, в конечном счёте, все люди разные и для приведения в норму состояния требуется разная длительность лечения, койко-день – уж слишком приблизительная категория.

Сэкономленные средства перераспределят на паллиативную помощь, медицинскую реабилитацию, которая добавлена в программу бесплатных гарантий, и коей не было вовсе или за свой счёт - на одного застрахованного в 2014 году обозначено 0,03 реабилитационного койко-дня. Не обсмеивайте норматив, начнут с малого, к концу века подтянут до требуемого. Ещё полезное и, право слово, совершенно справедливое решение: будущих родителей ничейных детей будут обследовать для освидетельствования бесплатно. Как-то не по-людски раньше было, решаешь ребёночка усыновить – выложи за диагностику кровные, которым вполне можно найти более полезное применение.

Разумное расходование средств на местах – настоятельная потребность, с учётом поголовного административного безмозглого подхода, совсем не лишне руководящее предписание. Прочтут начальники, как делать и сделают, может быть.

Конечно, хотелось бы много больше денег получить, но на круг увеличение финансирования потянет на дополнительные 230 миллиардов рублей, при тягучем экономическом кризисе эти деньги ещё надо найти.

На медицину деньги еще выделяют, но на новый аккумулятор вам никто денег не выделит. Но если у вас сел аккумулятор, то не обязательно сразу покупать новый. Можно купить зарядное устройство для авто аккумуляторов, и подзаражять его в случае разрядки. Это устройство поможет завести машину в разных непредвиденных ситуациях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...