2013-10-29

Таденан

В Европе Таденан успешно используют для лечения начальных проявлений ДГПЖ с 1969 года. В экспериментах на животных убедительно показано, что он стимулирует гладкую мускулатуру мочевого пузыря, дает противовоспалительный эффект, тормозит гиперплазию и улучшает функцию предстательной железы. Такое комплексное лечебное воздействие Таденана крайне важно для успешной борьбы с проявлениями не только ДГПЖ, но и хронического простатита.


До недавнего времени отношение к Таденану было неоднозначным, многие рассматривали его как малоэффективное средство. Однако исследования последних лет, отвечающие современным требованиям доказательной медицины, убедительно продемонстрировали достоверное ослабление основных клинических проявлений ДГПЖ и объективное улучшение уро-динамики в результате приема этого препарата.

В обычной дозе (100 миллиграммов в сутки) Таденан хорошо переносится больными и стоит дешевле, чем многие другие, в том числе и растительные, медикаменты. Кроме того, сохраняется терапевтический эффект в течение месяца после отмены препарата, что позволяет принимать его курсами и еще более снижает стоимость лечения. Таденан является эффективным средством лечения аденомы простаты на ранних стадиях заболевания. В более поздних стадиях заболевания, при которых симптомы болезни являются более выраженными, Таденан может с успехом назначаться в качестве комбинированной терапии. В этом случае симптоматические средства позволяют быстро избавиться от симптомов болезни, Таденан тормозит процесс дальнейшего роста аденомы, и как следствие - ухудшения состояния в будущем. Так же, благодаря своему противовоспалительному и противоотечному действиям, Таденан широко применяется практическими врачами для лечения хронических простатитов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...