2013-10-07

Противопролежневые матрасы в интернет магазине UkrMedShop

 У здоровых людей не бывает пролежней. Спросите почему? Просто они регулярно перемещают тяжесть тела с одной части на другую.

Люди, которые постоянно находятся в неподвижном состоянии, состоят в группе риска развития пролежней.

Ошибочно полагать, что пролежни образуются от повышенной влажности кожи или плохой ее вентиляции. Данные факторы не приводят к образованию пролежней.

Пролежни возникают в местах, где происходит воздействие костных выступов на кожу (в этих местах нарушается циркуляции крови), в следствии происходит отмирание клеток кожи.


Результативным методом профилактики и лечения пролежней является матрас от пролежней, который представляет собой разделенные камеры наполненные воздухом (камеры попеременно сдуваются и вновь наполняются воздухом). Точки давления на тело пациента попеременно меняются (происходит действие легкого массажа), за счет этого восстанавливается кровообращение и кожные покровы в опасных местах насыщаются кислородом, что предотвращает появление пролежней и благополучно влияет на процесс заживления уже имеющихся поражений тканей.

Как правильно выбрать матрас

При выборе противопролежневого матраса вначале необходимо обратить внимание на материал матраса (используются экологически чистые материалы). При их изготовлении в основном применяют два типа материала: прорезиненную ткань и прочную виниловую клеенку. Каждый из этих материалов имеет позитивную и негативную стороны.

Плюсы клеенки – легкость уборки, ремонтопригодность, наличие комплекта для ремонта.

Плюсы прорезиненной ткани – более теплая.

Некоторые виды матрасов от пролежней имеют отверстия, которые обеспечивают вентиляцию для тела больного.

Выбирая матрас, не забудьте и о компрессоре. Компрессор непрерывно находится в работе, потому уровень его шума не должен быть более 10 Дб, чтобы не мешать больному. Также рекомендуется обратить внимание на размер матраса.

Противопролежневые матрасы  бывают:

- трубчатые (для лечения пролежней 2-4 стадии);

- ячеистые (применяются на начальной стадии пролежней или для их профилактики).

В интернет-магазине UkrMedShop вы сможете выбрать максимально комфортный матрас от ведущих производителей, а также получить консультацию по выбору данной противопролежневой системы.

Матрасы от пролежней, благодаря своей высокой эффективности,  получили широкое применение в медицине и в домашних условиях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...