2013-10-16

Как улучшить борьбу с раком ?

На минуточку представьте реакцию больной раком, тратящей немеряно усилий на процесс лечения, добывание рецептов на дефицитные и дорогие лекарства, и её семьи, демонстрирующей беспримерную стойкость в борьбе с недугом, на сообщение о группе солидарных с ними людей, выразивших меру своего соучастия в виде освещения дома, офиса и улицы розовыми фонариками. Адекватный и приличный скажет: «Обалдели, наверное?», - кто-то по соображениям цензуры и приличий исторгнет только вздох.

Власти Москвы на неделю 11-17 октября решили изменить обычную подсветку Тверской улицы, ЦПКиО имени Горького и Сада имени Баумана, включив розовые фонарики на крышах зданий, аттиках и балюстрадах. Это будет сделано в рамках поддержки акции по борьбе с «раком груди» (рака «груди» в природе нет, есть рак молочной железы) «Привлечь внимание наших женщин к проблеме здоровья, которая, к сожалению, по статистике становится все более актуальной — дело благое», — считает глава департамента топливно-энергетического хозяйства столицы.



Вот так, все проходящие по парку женщины, взглянув на розовый фонарь, рванут на маммографию или, тут же, бросятся в кусты, чтобы пальпировать свои и чужие железы. Ручаться можно только за то, что будет сказано неприятное слово о руководстве столицы, поддержавшем совершенно бредовую акцию противораковых доброхотов. И не потому, что розовый цвет, в лучшем случае, ассоциируется с Барби, если хотите помочь – дайте денег на лекарства, сводите в театр-кино, а розово офонаревать можете лично для себя.

В Британии в ходу общественная кампания Bin Your Bra, что по-русски означает «сдай свой лифчик». Родители движения собирают предметы женского туалета не для фетишистов, хотя ручаться на 100% нельзя, пожертвованные бюстгальтеры сдают на переработку, а полученные от приёмщиков утильсырья деньги идут на вспомоществование больным раком молочной железы. Акция – бред идиота, но кое-что им удаётся из полезного, но опять-таки, с фантазийным вывертом.

К примеру, в утренней семейной программе британского канала ITV, прямого эфира, показали методику самопальпации молочных желёз. Процессом руководила доктор Хилари Джонс, демонстрировала методику обнажённая по пояс престарелая модель. Главная цель показа – не столь научить, сколь заставить пожертвовать свой лифчик. За три минуты эфирного времени не всем зрителям удалось выйти из состояния шока, не привыкли они по утрам голых баб лицезреть, пусть и обучающих обследованию. Стали ли телезрительницы сдавать бельишко - неизвестно, но шквал жалоб редакции обеспечили.

какие столешницы из искусственного камня и керамической плитки выбрать для своего дома

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...