2013-10-15

Наши ученые не умеют представлять новые препараты ?

Страх остаться без места вынуждает российских учёных отринуть скромность и разумную целесообразность, и быстренько заявиться на публичном поприще с «открытием». Не факт, что включённые в исследовательскую деятельность хотели бы столь поспешной визуализации, но академик Валентин Власов смолчать не смог.

Синтезированная на основе белка генетическая конструкция у мышей показала результат на опухолях, метастазирующих в лёгкие и печень. А какие ЗНО обходят метастазами обозначенные органы? Да никакие не обходят, все норовят туда подбросить дочерние опухоли! Чувствуете, как тонко намекнули обывателю на самое лекарственное лекарство в мире.

Академик сообщил, противоопухолевый препарат не единственное детище НИИ. Не беда, что клиника препарата не попробовала, как раз очень даже хорошо, что не пробовались средства на людях, вдруг облом с эффектом, тогда мир никогда бы не узнал о существовании НИИ, а заодно и имени его инновационного руководителя.

Но это только преждевременное оповещение с лёгким введением в заблуждение.


Вот так с бухты-барахты специалист сравнительной морфологии беспозвоночных животных и мониторинга морского биологического разнообразия наделил морских обитателей функцией спасителей человечества. Десятилетия исследовали морские глубины, не зная печали, а тут монетизация фундаментальных исследований испугала, или комплексы научной неполноценности задавили, но понадобилось биологам с ихтиологами, хоть одним бочком, прислониться к делу спасения человечества от страшных болезней, на борьбу с которыми государство готово выделять денежку. Печальна и неприятна эта торопливость в оправдание прошлой и будущей зарплаты.

Не научились ещё делать красиво, как делают зарубежные исследователи. Одна очень достойная компания десятилетие продвигает препарат гемцитабин, делающий очень немало для больных раком поджелудочной железы и не только. Препарат показал себя и принят миром для терапии распространённого рака панкреас, новое исследование университетской клиники Шарите искало местечко лекарственному средству в программе профилактики рецидива и метастазов у 354 больных. После 6-месячной терапии гемцитабином и плацебо выяснилось, что у 87% возник рецидив опухоли, но при гемцитабине без болезни удалось прожить 13.4 месяца, на плацебо только 6.7 мес.

При этом продолжительность жизни была почти одинаковой: 22,8 мес. на лечении и 20,2 мес. в контроле. Вроде бы, зачем лечиться недешёвым и токсичным средством, ежели выигрыша почти никакого? Но есть вероятность полгода прожить без признаков болезни, тешась иллюзией выздоровления потому как безрецидивный период в два раза дольше. И ещё одни плюс - вдруг удастся попасть в команду 20.7%, которая сможет перешагнуть 5-летний рубеж выживания. Подано исследование так, что препарат не кажется бесполезным, и ставя перед собой вопрос: «А ты записался бы на лечение?», - отвечаешь безоговорочно «Да!». И нет никаких сомнений в полезности работы учёных, в нужности лекарства, пусть жизнь больного ни на йоту не увеличится.

Идею надо нести красиво, и без надежды на дураков. Обывателей могут тронуть пустые славословья молекуле, ещё не ставшей лекарственным средством, или о рыбкам, готовым помочь человечеству, но доктору выплёскивание подобной информации без подтверждения клинической эффективности - «чёрный шар» исследователям.

Одной из новинок на фармацевтическом рынке есть препарат для похудения апетинол, который показывает отличные результаты. Множество женщин испытали это лекарственное средство в борьбе против своих отложений жировой ткани и были приятно поражены ее уменьшением. Препарат улучшает фигуру и возвращает красоту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...