2013-10-29

Болезни предстательной железы и Таденан

Предстательная железа - это непарный мужской внутренний орган сложного строения размером с грецкий орех. В запущенной стадии единственным методом лечения ДГПЖ является хирургическое вмешательство.

К ранним симптомам заболевания относится затрудненное начало мочеиспускания. В дальнейшем характерны частые позывы на мочеиспускание, в том числе ночные. Большинство мужчин склонны ошибочно считать перечисленные симптомы возрастными, а не проявлениями болезни и потому не обращаются к врачу.



Обратитесь к врачу, если у вас в течение более 24 часов:

    мочеиспускание происходит болезненно;
    температура тела превышает 37,8° С;
    появляются озноб и ломота;
    ощущается острая беспричинная боль в нижней части спины;
    в моче присутствует кровь или гной;
    возникает болезненная эякуляция;
    отмечаются непреодолимые позывы на мочеиспускание днем или ночью.

Как выявить заболевание?

    Путем ректального (через прямую кишку) пальцевого исследования предстательной железы устанавливают ее размеры и консистенцию. При ДГПЖ обнаруживается увеличенная и обычно безболезненная железа.
    Анализ крови позволяет определить уровень простат-специфического антигена с целью исключения рака предстательной железы.
    Анализ мочи дает возможность диагностировать мочевую инфекцию.
    Ультразвуковое исследование показывает размеры железы и наличие остаточной мочи. Для исключения нарушения мочеиспускания вследствие заболеваний нервной системы необходима консультация невролога.
    Важное значение имеет заполнение специальной анкеты для оценки тяжести симптомов заболевания и их влияния на качество жизни пациента

Советы специалиста:

    не напрягайтесь во время мочеиспускания;
    распределяйте потребление жидкости равномерно на протяжении дня;
    избегайте употребления алкоголя и кофеинсодержащих напитков, особенно в вечернее время, ограничьте потребление жидкости за 2 часа до сна;
    старайтесь мочиться при самых первых позывах на мочеиспускание;
    не принимайте лекарственные средства для лечения простудных заболеваний без консультации с врачом;
    одевайтесь теплее и будьте физически активнее.

Рецепт аборигена

В первой половине XX века французские ученые во время экспедиции в Африку, организованной для поиска новых лекарственных растений. Путешественники обратили внимание, что старейшины не могли долго разговаривать с гостями, часто отлучались, чтобы опорожнить мочевой пузырь. Но в одной из деревень все было иначе: разговор не прерывался несколько часов подряд. После долгих расспросов аборигены показали исследователям небольшое дерево, кору которого они измельчали, смешивали с маслом и добавляли в пищу на протяжении всей жизни. Считалось, что это снадобье не только укрепляет мочевой пузырь, но и помогает мужчинам на долгие годы сохранить сексуальную активность. При ближайшем рассмотрении ученые установили, что речь идет об особом виде африканской сливы. И даже деревня носила ее имя - Таденано. Позже на основе коры африканской сливы был создан препарат с тем же названием Таденан.

В настоящее время Таденан широко применяется во многих странах мира для лечения аденомы предстательной железы. Теперь он есть и в России. Препарат приостанавливает уплотнение предстательной железы. По мнению российских врачей, Таденан является эффективным противовоспалительным средством, он показан также при хроническом простатите.

Принимать Таденан необходимо по 1 таблетке 2 раза в сутки или 2 таблетки 1 раз в сутки в течение двух месяцев. Перед началом приема препарата необходимо проконсультироваться с урологом: только специалист сможет учесть все особенности заболевания у конкретного больного. Терапия препаратом Таденан эффективна и безопасна. Таденан - это возвращение молодости, сочетание удобства и простоты, облегчение симптомов аденомы простаты и хронического простатита при полной безопасности лечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...