2021-04-08

Экстренная помощь нарколога на дому

 Злоупотребление такими веществами, как алкоголь и наркотики вызывают проблемы со здоровьем, семьей, друзьями, коллегами, работой, деньгами и законом. Тем не менее, несмотря на эти проблемы, употребление вещества продолжается.

Почему? Зависимость – это физическая зависимость от химического вещества. Зависимость приводит к появлению неприятных симптомов, если человек прекращает употребление вещества. Люди часто начинают употреблять алкоголь и наркотики, потому что сначала они доставляют им удовольствие. К тому времени, когда развивается зависимость, удовольствие обычно уходит. Движущей силой продолжения использования является необходимость избегать неприятных симптомов похмелья или ломки. Нарколог на дом – это услуга, являющаяся необходимой в критической ситуации, когда нужно срочно снять симптомы ломки, похмелья, белой горячки или абстинентный синдром.

Помните о том, что одноразовая помощь нарколога не поможет полностью избавиться от зависимости, поэтому необходимо пройти полноценное лечение.

Нарколог на дом и амбулаторное лечение

Амбулаторное лечение различается по типам и интенсивности предлагаемых услуг. Такое лечение стоит меньше, чем лечение в стационаре и больше подходит для людей, имеющих работу и сильную социальную поддержку. Однако следует отметить, что программы с низкой интенсивностью могут предложить немного больше, чем просвещение по вопросам наркотиков.

Другие амбулаторные модели, такие как интенсивное дневное лечение, могут быть сопоставимы с программами проживания в стационаре по услугам и эффективности, в зависимости от индивидуальных характеристик пациента. Во многих амбулаторных программах групповое консультирование может быть основным компонентом. Некоторые амбулаторные программы также предназначены для лечения пациентов с медицинскими или другими проблемами психического здоровья. Нарколог на дому будет регулярно посещать больного, а также пациент будет обязан посещать обязательные процедуры в клинике.

Естественно услуги нарколога на дому не помогут провести реабилитацию людям, которые имеют запущенное состояние или сильную зависимость. Таких пациентов обязательно направляют на стационарное лечение. Если больной противиться лечению, с ним будет проведена профилактическая беседа с психологом, по истечению которой он пробудет в себе желание бороться с зависимостью от алкоголя или наркотиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...