2021-04-09

Исправление прикуса брекетами

 

Каждый человек хочет иметь красивую улыбку, залогом этого является здоровье зубов и их внешний вид. На осмотре у стоматолога, можно узнать правильный ли прикус зубов?

Прием ортодонта.

На первом приёме, ортодонт визуально осматривает зубы пациента, а потом делает рентгенологический снимок всей челюсти с зубами. После обследования, врач определяет степень отклонения от нормы и разрабатывает план коррекции прикуса брекетами https://evita-studia.com/uslugi/ortodontiya/ispravlenie-prikusa-breketami. Продолжительность лечения происходит в каждом случае по-разному. Оно может длиться не меньше года.

Типы и установка брекет – систем.

Существуют два типа брекетов:

  1. - вестибулярные (системы крепятся на внешнюю часть зубного ряда);
  2. - лингвальные (системы находятся на внутренней части зубов) .

Все брекеты подбираются врачом – ортодонтом индивидуально для каждого пациента.

Для установки брекет-систем нужно сначала провести полную санацию ротовой полости. После лечения зубов, можно переходить к установке брекетов. На каждый зуб наноситься специальный раствор, так называемые – замки, на которые будет прикреплена корректирующая дуга. Она делает правильную нагрузку, чтобы зубы становились на свои места. Дуги, при лечении, меняются ортодонтом.

Исправление прикуса.

Лечение прикуса начинается с установки брекетов. Человек, в течение нескольких недель, привыкает к новому инородному предмету во рту. Каждый месяц, после установки, врач-ортодонт проверяет результат и корректирует брекет-систему. Он может заменить дугу на другую, которая больше подходит к следующему этапу выравнивания зубов. При ношении брекетов необходимо следить за гигиеной ротовой полости и самой брекет-системы. Исправление прикуса занимает от нескольких месяцев до 5 лет, в зависимости от сложности состояния прикуса. После перемещения всех зубов на своё место, брекет-система снимается и проводится очистка зубов от замков. Чтобы результат остался неизменным, нужно некоторое время носить ретенционные капы. Они закрепят зубы на своих местах.

Правильный прикус – это здоровые зубы и красивая голливудская улыбка!

           

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...