2021-04-14

Методы эффективного вывода из запоя

 Помочь человеку, который страдает алкогольной или наркотической зависимостью, непросто. На родственников больного ложится большая ответственность за их общее будущее. Зависимый человек в таком состоянии не отдает себе отчет в собственных действиях, поэтому члены семьи должны знать, как правильно поступать, чтобы вывод из запоя был эффективен.

Процедура может проводиться как дома, так и в стационаре.

Чего делать нельзя при выводе из запоя?

Чего нельзя делать при выводе из запоя:

  1. Ограничивать употребление спиртного. Поскольку в организме пациента уже начался процесс распада алкоголя, запущена интоксикация, то резкое прерывание употребления спиртного может вызвать абстинентный синдром и «белой горячки». Отказ от спиртных напитков обязательно должен сопровождаться лекарственными препаратами, вводимыми посредством капельницы.
  2. Повышенные физические нагрузки. Для улучшения кровообращения и выведения токсинов из организма следует больше двигаться, но это правило не действует при алкогольной интоксикации. Слабый организм находится под большой нагрузкой – сердце, сосуды и печень могут не выдержать пробежки или приседаний.
  3. Самолечение. Точный состав капельницы от запоя и необходимую дозировку может определить только врач после обследования пациента. Лечение народными способами проблему алкоголизма не решит, либо оно будет кратковременным.
  4. Принятие душа. Контрастные ванны из холодной и горячей воды нанесут сильнейший стресс сосудам, который в критическом случае может спровоцировать инфаркт.
  5. Упреки и обвинения. Необходимо понять, что выпивший человек не владеет собой. Жалобы и обвинения станут только причиной повышенной агрессии пациента, его злости и неадекватного поведения.

Алкоголь – это яд, который медленно убивает все органы человека, разрушает мозг. Запой человека невозможно вылечить его родственникам и друзьям, если он сам не желает бороться с зависимостью.

Самое верное решение при борьбе с алкоголизмом – это своевременное обращение к специалистам, которые не только выведут из состояния алкогольного опьянения, но и восполнят в организме больного запас всех утерянных витаминов и минералов. Дополнительно рекомендуется прохождение реабилитационной программы избавления от зависимости. Обратится в нашу наркологическую клинику можно позвонив по телефону или оставить заявку на нашем сайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...