2021-04-03

Вывод из запоя: почему нужно обратиться к наркологу?

В реабилитационной клинике для лечения последствий запоя используется капельница для внутривенного введения медикаментов. Способ имеет свои преимущества и показания, о которых необходимо знать. Также можно сдать тест на наркотики.

Преимущества капельницы от запоя

Преимущества нарколога на дом и вывода из запоя:
    1. Лекарства, попавшие в организм пациента через капельницу, усваиваются мгновенно и обеспечивают быстрое облегчение состояния.
    2. Индивидуальный подход в определении состава капельницы в зависимости от некоторых факторов – причина проведения процедуры, возраст, состояние пациента и др.
    3. Проявление абстинентного синдрома исчезает уже через 2-3 часа после начала капания. Человек испытывает легкость и прилив энергии. Не страдает физическим дискомфортом.
  1. Контроль дозирования вводимых медикаментов. Лекарство не полностью вводится, а весь его объем распределяется на оптимальный временной промежуток.
  2. Разжижение крови и снижение нагрузки на сердечнососудистую систему пациента. Это дополнительно способствует восстановлению организма человека, организм которого истощен и ослаблен из-за регулярного поступления вредных компонентов.
В комплексе капельница оказывает максимально оздоровительный и укрепляющий эффект за небольшое время. Часто пациенты засыпают во время манипуляции, а когда просыпаются, то чувствуют значительное облегчение и комфорт в теле.

Показания к капельнице

Основными показаниями к капельнице от запоя являются следующие факторы:
  • несильное похмелье, проявляющееся тошнотой, головокружением, болью в мышцах и голове;
  • сильная алкогольная интоксикация;
  • резкое ухудшение самочувствия пациента – специалист назначает капельницу после полного обследования;
  • длительный период запоя (5 дней и более) и др.
Однако не стоит считать, что капельница является решением проблемы длительных запоев и сильного похмелья. Это не бесконечный способ устранения симптоматики употребления алкоголя. В противном случае необходимо отдавать отчет в том, что рано или поздно состояние человека, пользующегося данным методом постоянно, сильно резко ухудшится. Нередко наступают летальные исходы. Воспрепятствовать этому можно, продолжив лечение в реабилитационном центре с целью избавления от зависимости. Капельница от запоя на дому или в стационаре. Выезд нарколога в течение 30 минут после звонка. Работаем в любое время суток. Гарантия анонимности и эффективности терапии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...