2021-04-20

Помощь наркоманам в центре реабилитации "Дом милосердия"

 

Проблема наркомании коснулась многих семей, ведь часто люди попадают в ловушку наркотиков, не осознавая, что это не просто новые ощущения, а смертельная опасность. В компании предлагают попробовать первый раз бесплатно, мотивируя тем, что всегда можно бросить. Но даже один раз употребления может закончиться ломкой, потерей ориентиров, человек забывает о нормальной жизни на долгие годы. Меняется круг общения, пропадают интересы. Кончается все это очень плохо, и лишь немногие находят в себе силы искать дорогу к нормальной жизни.

В центре реабилитации "Дом милосердия" уже 15 лет помогают алкоголикам и наркоманам вернуться к нормальной жизни. Здесь проконсультируют по вопросам избавления от зависимостей, помогут с восстановлением документов. На сайт dmilos.ru можно прояснить все вопросы, можно также узнать подробности о работе центра реабилитации.

Чем помогает центр

В центре помогут прежде всего настроиться на долгую дорогу к себе. Здесь нет медиков и психологов, во время восьмимесячной программы помощь оказывают по принципу «терапевтического сообщества». Это значит, что пациенты живут под одной крышей и поддерживают друг друга в желании избавиться от зависимости, бросить курить наркотики. По такой схеме работают многие сообщества анонимных алкоголиков и наркоманов. Люди делятся друг с другом наболевшим, обсуждают вместе пути решения проблемы, и им легче избавиться от зависимости.

Курс реабилитации длится восемь месяцев, по окончании центр может помочь с трудоустройством, восстановлением документов. Находится центр помощи в лечении наркомании в городе Волхов, это в Ленинградской области. За годы работы центр реабилитации центр помог многим вернуться к нормальной жизни, социализироваться.

Плюсы обращения в Дом Милосердия

Самая большая проблема наркоманов со стажем – их организм уже не помнит, как можно жить обычной жизнью. Даже бросая пагубные привычки на несколько дней или недель такой человек опять возвращается к прошлому. Находясь в среде людей, у которых такие же проблемы, больному намного легче, потому что вокруг него все люди имеют подобные проблемы, и он видит себя как бы со стороны.

Также здесь помогают мамам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За годы работы центр помог многим, в том числе семьям. В реабилитационной программе не применяются препараты, а значит, организм привыкает жить без химии. В Центре помогают людям из всех концов страны, и многим легче бросать плохие привычки вдали от дома. К тому же, помощь Центра бесплатна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...