2021-04-28

Необычные туристические места Москвы

Рекомендуем вам топ 6 мест, которые входят в необычные экскурсии и маршруты в Москве.

1. Дом путешественника Федора Конюхова (Павелецкая)

Дом известного русского путешественника Федора Конюхова прячется в одном из Московских дворов. Также во дворе находится небольшая церковь, на стенах которой установлены мемориальные доски, посвященные величайшим русским исследователям, погибшим во время своих экспедиций. Внутри и вокруг дома Конюхова можно найти много диковинных вещей из его экспедиций – например, гребную лодку "Тургояк", на которой он в одиночку пересек Тихий океан.

2. Слоновник в Островцах

Дом, похожий на слона, был спроектирован Сергеем Кожуро и изначально строился в качестве эксперимента, но с 2009 года является одной из главных достопримечательностей Островского района, расположенного к югу от Москвы. Несмотря на свою уникальность, четырехэтажный особняк до сих пор не нашел хозяина. Слоновник на фасаде оформлен в восточном стиле, а хобот и одеяло слона украшены индийскими орнаментами.

3. Телефонная будка Чебурашки (ВДНХ)

На ВДНХ (Всероссийский выставочный центр) довольно много интересных мест, которые перенесут вас в советские времена. Рядом с "Домом культуры", в котором в настоящее время находится Московский музей анимации, например, можно найти телефонную будку Чебурашки, одного из самых популярных персонажей мультфильмов всех советских детей - и их родителей! Согласно мультфильму, ушастый Чебурашка жил здесь до того, как встретил своего друга, крокодила Гену.

4. Сталинские (миниатюрные) небоскребы (ВДНХ)

Если вы хотите осмотреть все знаменитые небоскребы "семь сестер Сталина", вам больше не нужно объезжать всю Москву. Небольшие копии их установлены в парке ВДНХ. Будучи всего лишь немного выше среднего человека, модели позволяют идеально рассмотреть все мельчайшие детали этих легендарных зданий.

5. Трамвайная остановка "Красностуденский проезд" (Тимирязевская)

В Москве есть и старинная, но все еще действующая трамвайная станция. Первоначально он был сделан из дерева в 1890 году, но позже архитектор Евгений Шервинский добавил некоторые конструкции и декоративные элементы из чугуна. Трамвайная станция долгое время считалась заброшенной, но в 2018 году ее реконструировали и теперь она снова работает.

6. Установка в парке Чермянка (Отрадное)

Забавные фигурки из дерева и ивовых прутьев появились в парке Чермянка в 2014 году. Создателем этих необычных объектов является Николай Полисский, автор более известных инсталляций в ленд-парке "Никола-Ленивец" в Калужской области. У этой инсталляции нет официального названия, так что самое время проявить творческий подход и придумать ее самостоятельно!

Большой выбор других экскурсий вы найдете на сайте travel-mania.org.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...