2021-04-12

Как выбрать хороший дом престарелых?

 

Обычно в повседневной жизни дом для престарелых кажется чем-то странным, страшным. В 80% процентах случаев, люди уверенны, что там людям одиноко и скучно, ведь они просто доживают свои «оставшиеся года» Горькая, но правда. Комфортабельность и уют – это не про «дом для престарелых». Но не смотря на всё это, такие дома до сих пор существуют и более того, многие люди делают выбор прожить свою жизнь там, даже в такое, уже, казалось бы, в современное время.

5 советов для выбора хорошего дома престарелых

Если вам нужен уход за пожилыми людьми в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, заходите на сайт lotos-spb.ru и сможете выбрать среди десятка отличных пансионатов. Само собой, если человек сделал этот непростой выбор и решил жить в пансионате – поддержка родственников важна, как никогда. Близкие пенсионера хотят быть уверенны в том, что человек будет жить в теплом помещении, с едой и водой, мягкой постелью и какими-то развлечениями. Советы ниже помогут выбрать правильный дом для престарелых, соблюдайте их и не ошибётесь с выбором.

  1. Для начала поймите для чего ваш родственник собирается переехать в дом престарелых, возможно ему не хватает внимания? Тогда следует подбирать дома с нянечками, которые постоянно будут ухаживать за пенсионером в трудную минуту. Плюсы такого дома заключаются в исполнении почти всех потребностей, включая снова еду, воду, приём лекарств, принятие ванны. Такие услуги стоят дороже и как правило, минимально пребывание составляет – месяц.
  2. Администрация дома обязана иметь все необходимые документы при себе, иначе они не будут нести ответственность за людей, а также не имеют право на исполнение данной работы.
  3. Советуем вам обратить внимание на то, как с вами общаются. Оцените, задет ли специалист уточняющие вопросы. Если все выше указанное соответствует норме, то вы на правильно пути. Если же вас пытаются уговорить привезти родственника в данный дом престарелых, то лучше быть вам поосторожнее.
  4. Стоит обратить внимание на отзывы, соотношение «цена-качество» внешний вид помещений, улица в вашем городе – всё влияет на цены, сразу будет понятно, как люди относятся к своему делу.
  5. Убедитесь, что в данном доме достаточно персонала, так как если их мало, то дом не сможет обеспечить своим постояльцам должный уход.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...