2021-04-08

Применение керамических брекетов в стоматологии

 

Большинство людей сталкиваются с проблемой неровности зубов. Для некоторых это становится причиной неуверенности. В таких случаях, необходимо откорректировать прикус и тогда на помощь приходят брекеты.

Услышав это слово, многие представляют металлическую дугу, которая очень заметна при общении из-за чего обладатели будут стесняться показать улыбку. Учитывая все недостатки таких брекетов, в стоматологиях их все чаще заменяют керамическими конструкциями, которые сложно заметить невооруженным взглядом, особенно при общении.

Достоинства и недостатки.

Керамические брекеты стали востребованы благодаря большому количеству плюсов. Если сравнивать с металлическими дугами, то керамический вариант более выгодный, потому что:

  • Отлично смотрится и почти незаметен, потому что копирует цвет зубов;
  • Не вызывает аллергические реакции;
  • Выступающие части брекет-систем не будут травмировать мягкие ткани;

Минусов у таких брекетов немного, но они есть. Основной недостаток — это высокая стоимость, однако следует учитывать все перечисленные плюсы. Также керамические конструкции не такие прочные, как металлические, но все равно отлично выполняют свою задачу.

Система состоит из:

  • брекетов;
  • металлических дуг, которые соединяют брекеты;
  • крепежных элементов (резинок, замочков, проволочек).

Перед установкой, стоматолог должен осмотреть клиента, узнать есть ли противопоказания. Также необходимо сделать слепок челюстей. При воспалении десен или наличии кариеса нужно пройти лечение, а уже после заняться исправлением прикуса.

Как проходит процедура.

  • Брекеты прикрепляются по отдельности на каждый зуб. Для этого используют специальный материал. Потом устанавливается дуга, которая будет регулировать силу давления и корректировать расположение зубов.
  • Фиксация занимает примерно час. Это время одинаково для любых типов конструкций.

Несмотря на все плюсы, керамических брекетов, перед установкой стоит проконсультироваться с проверенным стоматологом, который посоветует подходящий лично вам материал брекет-систем.

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...