2020-12-24

Методология лечения COVID-19 , отзывы о приёме препарата Триазавирин

 

Вирусные инфекции рядом с нами

При всём многообразии инфекционных заболеваний самыми распространёнными являются патологии, вызываемые вирусами. Среди вирусных инфекций лидерами по частоте встречаемости считаются острые респираторные вирусные инфекции - ОРВИ. К ним относятся заболевания, вызванные парамиксовирусами, ортомиксовирусами, пикорнавирусами, аденовирусами и коронавирусами. Семейство коронавирусов было открыто около девяноста лет назад. Для человека представляют угрозу только семь видов коронавирусов. До 2002 года и вспышки SARS- CoV в Китае коронавирусы считались безобидными, не патогенными. Далее была эпидемия Ближневосточного респираторного синдрома в 2014 году, отдельные случаи этого заболевания имеют место и по сей день. В 2019 году в китайском городе Ухань зафиксировали первый случай новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, названной COVID-19. Этот вирус острого респираторного синдрома второго типа получил распространение более, чем в 118 странах. Проблема приобрела статус пандемии.

Существует ли этиотропное лечение новой коронавирусной инфекции

Научный мир активно разрабатывает средства для эффективного этиотропного (направленного непосредственно на борьбу с возбудителем) лечения COVID-19. Прекрасный результат показал противовирусный препарат прямого противовирусного действия Триазавирин. Научно подтверждена и доказана эффективность триазавирина против вирусов гриппа и ОРВИ, есть исследования российских учёных у пациентов в возрасте старше 18 лет с подтверждённым диагнозом COVID-19 средней степени тяжести. В настоящее время проводятся международные клинические испытания по COVID-19. Результаты исследований опубликованы в интернете. Этот препарат обладает широким спектром действия, проявляет активность против РНК-содержащих вирусов, а это: ротовирусы, СOVID-19, вирусы, вызывающие грипп, ОРВИ, геморрагические лихорадки, серозный менингит. Основным механизмом действия препарата Триазавирин является ингибирование синтеза вирусных РНК и репликации геномных фрагментов. Этот препарат не оказывает влияние на иммунитет человека, не вызывает привыкание, быстро выводится из организма: период полувыведения 1 – 1,5 часа. Нежелательные явления в процессе лечения препаратом Триазавирин не обнаружены, это говорит о его хорошей переносимости.

Клинические исследования и протоколы лечения

Согласно клиническим исследованиям по гриппу и ОРВИ установлена эффективность Триазавирина по времени наступления стойкого облегчения симптоматических проявлений (интоксикации, лихорадки, катаральных явлений) от момента начала лечения. Отмечено стабильное снижение лихорадки с фебрильных до нормальных цифр к третьему дню от начала заболевания, абсолютное купирование всех симптомов к пятому дню болезни. Во время мониторинга отмечена быстрая позитивная динамика по снятию лихорадочного, интоксикационного и катарально-респираторного синдромов на вторые – третьи сутки. Научными специалистами доказана клиническая эффективность препарата Триазавирин в контрольных группах по гриппу и ОРВИ с фоновыми отягчающими патологиями, которые относятся к группе риска по тяжёлому и осложнённому течению. В группе, принимавшей Триазавирин, не зафиксировано развитие пневмоний. Отмечена эффективность препарата при приёме на поздних сроках заболевания. Клинически доказана и подтверждена безопасность и высокая переносимость препарата Триазавирин. Установлено исчезновение катаральных явлений к третьему дню лечения у 87% испытуемых, а лихорадочный синдром купирован полностью.  

Появление в мире новой коронавирусной инфекции COVID-19 призвало научное сообщество к новым клиническим испытаниям препарата Триазавирин. Установлено, что клинические проявления заболевания стойко снижаются к 6 –7 дню на фоне приёма препарата. Температура тела испытуемых нормализовалась к четвёртому дню. Отмечено улучшение результатов компьютерной томографии лёгких у данной группы пациентов: результаты обследования через 1-2 месяца после выписки показали отсутствие пораженных участков у примерно 27% испытуемых. При новой коронавирусной инфекции по последним протоколам лечения рекомендовано принимать Триазавирин до 14 дней лицам старше 18 лет. Лечение эффективно как у пациентов, начавших приём с первого дня заболевания, так и у тех, кто начал принимать препарат позже. Этиотропное действие препарата направлено непосредственно на вирус, подавляя размножение возбудителя, иммунитет человека в процесс не вовлечён. Исходя из лабораторных показателей, не выявивших значительных отклонений, переносимость препарата Триазавирин оценивается как хорошая. Со стороны побочных явлений отмечены диспептические расстройства. Триазавирин включён в клинические протоколы лечения стационарных и амбулаторных пациентов г.Москвы, методические рекомендации Свердловской области и китайские методические рекомендации по лечению новой коронавирусной инфекции. Главный инфекционист по УрФО Сабитов А.У., главный инфекционист Минобороны Жданов К.В., глава НИИ гриппа профессор Лиознов и другие авторитетные специалисты единодушно отмечают высокую эффективность препарата Триазавирин против covid-19. Лидеры мнений делились опытом успешного использования препарата Триазавирин против новой коронавирусной инфекции на конференции в Военно-медицинской академии 8-9 декабря 2020 г, а также на Съезде терапевтов Свердловской области 26-27 ноября 2020г.

Отзывы пациентов

Пациенты, перенёсшие новую коронавирусную инфекцию и получившие лечение препаратом Триазавирин, отмечают лёгкое течение заболевания, отсутствие осложнений, купирование симптоматики на третий день после начала приёма препарата. Лихорадочные явления у этих больных поступательно снижаются до полной нормализации температуры к 3-4 дню, все клинические проявления регрессируют. Начинать приём Триазавирина можно как с первого дня от начала заболевания, так и позже. Врачи рекомендуют продолжать лечение при COVID-19 до 14 дней. Препарат показан с 18-летнего возраста.

По отзывам пациентов, переболевших гриппом и ОРВИ, лечение препаратом Триазавирин принесло значительное облегчение течения заболевания. Температура снизилась без повторных повышений, исчезли такие признаки заболевания, как слабость, утомляемость, головная и мышечная боль, а также симптомы со стороны органов дыхания. Важно отметить абсолютное отсутствие осложнений. Принимают препарат при гриппе и ОРВИ до семи дней. Также отзывы можно найти в интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...