2020-12-01

Услуги арбористов от Arboprofi.ru

 

Арбористы – это специалисты, оказывающие услуги по уходу за деревьями и кустарниками и предотвращающие их негативное влияние на деятельность человека. Работы выполняется при помощи специального альпинистского снаряжения, профессионального оборудования и инструмента. Услуги арбористов от компании arboprofi.ru подлежат лицензированию и выполняются только после получения соответствующих разрешений от администрации или коммунальных служб.

Перечень услуг включает в себя предупредительные и кардинальные мероприятия по обеспечению надлежащего состояния зеленых насаждений.

Спил аварийных деревьев

Если дерево имеет повреждения, дефекты или является старым, оно может представлять угрозу для людей и объектов недвижимости вблизи него. Из – за порывов ветра ветви или ствол могут обрушиться и привести к несчастным случаям или повредить имущество. Для предотвращения подобных ситуаций необходимо выполнить спил опасных насаждений целиком или частями. В жилых кварталах невозможно дерево спилить и удалить ствол одномоментно. Это может создать угрозу пешеходам, близлежащим постройкам и автомобилям.

Удаление деревьев по частям – наиболее безопасный метод ликвидации насаждений в условиях городской инфраструктуры. Суть метода заключается в спиле отдельных ветвей, сучьев и сбрасывании их вниз или спуске на веревке.

Обрезка кроны

Существуют три вида обрезки кроны, выполняющие разные задачи в зависимости от возраста растений и их местонахождения.

  • Санитарная обрезка выполняется с целью удаления старых, сухих веток и формирования кроны деревьев, возраст которых превышает 10 лет.
  • Омолаживающая обрезка производится для обновления сухих концов ветвей, обеспечения их дальнейшего роста и образования новых побегов. Такая процедура создает опрятный внешний вид и предупреждает загустение кроны.
  • Формовочная обрезка необходима для придания кроне нужной формы в декоративных целях. Эта работа может выполняться и для исключения затемнения соседних насаждений или зданий.

Укрепление стволов

Аварийное дерево спилить можно в том случае, если оно сухое, поражено заболеваниями или находится в непосредственной близости к домовой территории. Уничтожение деревьев не всегда является единственным способом спасения от последствий их обрушения. Продлить жизнь растению и защититься от опасности можно при помощи установки систем укрепления ствола и ветвей.

Способы укрепления деревьев.

  • С помощью растяжек (каблинг). Использование веревочной системы сохраняет целостность и поддерживает устойчивость растения, повышая его сопротивляемость ветру, осадкам и другим атмосферным явлениям. Данный метод используется и для укрепления саженцев, обеспечения им правильной формы ствола и выносливости к нагрузкам.
  • С помощью металлического крепежа (брейсинг). Этот способ подразумевает использование металлических болтов, саморезов для укрепления поперечных и продольных трещин стволов и часто сопровождает каблинг.

Чтобы гарантировать безопасность, любой способ укрепления должен выполняться квалифицированным специалистом, а крепежные элементы должны меняться каждые 5 – 6 лет.

Телефон: +7 950 63-555-37

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...