2020-12-20

Новинки кино 2021 года можно смотреть бесплатно!

 

Сайт kino-2021.ru предлагает посетителям бесплатно смотреть самые последние новинки кино. Что тут лучше посмотреть? Есть множество фильмов, каждый найдет для себя что-то. Советуем следующий фильм.

"Суд над чикагской семеркой"

В 1968 году, в разгар войны во Вьетнаме и через несколько недель после убийства Мартина Лютера Кинга, в Чикаго прошел Национальный съезд Демократической партии. Он должен выдвинуть кандидата от партии на американских выборах. По этому поводу организовано множество демонстраций, в частности, протеста против войны во Вьетнаме. Одобренные мэром Ричардом Дейли, полицейские репрессии весьма жестоки. Вспыхивают беспорядки, которые снимаются и транслируются по телевидению. Обвинены семь организаторов протестов по прозвищу «Чикагская семерка» (Эбби Хоффман, Джерри Рубин, Дэвид Деллинджер, Том Хайден, Ренни Дэвис, Джон Фройнс и Ли Вайнер). Их преследуют по обвинению в заговоре. С судом связан восьмой человек, Бобби Сил (соучредитель Партии черных пантер).

В первой сцене фильма архивные кадры смешаны с реконструкциями. Всего за несколько минут зрителю дают разобраться в проблемах и охарактеризовать главных героев сюжета. Благодаря отлично отлаженному монтажу, ретроспективные кадры позволяют заново пережить некоторые аспекты демонстраций и беспорядков. Создатели множат точки зрения, не скрывая напряженности и внутренних разногласий в группе семи главных героев.

«Суд над чикагской семеркой» в высшей степени политический фильм, который особенно резонирует в контексте сегодняшней Америки. Потому что, помимо правосудия и политических маневров, картина демонстрирует насилие со стороны полиции и скрытый расизм. Аарон Соркин (оскароносный сценарист Дэвида Финчера «Социальная сеть») выступает в двух амплуа, как режиссер и автор сценария. И это мастерский ход.

Отметим также, что в фильме задействован невероятный актерский состав, во главе с Сашей Бароном Коэном и Эдди Редмэйном, а также Джозефом Гордоном-Левиттом, Марком Райлансом и Фрэнком Лангеллой в роли судьи Хоффмана. Не говоря уже об отличном саундтреке, написанном Дэниелом Пембертоном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...