2020-12-22

Как вывести на прогулку инвалида?

 

Для инвалида-колясочника прогулки на свежем воздухе очень важны и, не только потому, что кислород обогащает организм и благотворно на него действует. Для живого человека в инвалидной коляске, проводящего все свое время в четырех стенах, прогулка для инвалида это реальность соприкосновения с живой природой, вне зависимости от времени года. Главное, собираясь гулять с колясочником взять негазированную воду и медикаменты.

Частная медицинская помощь "Медкарета" оказывает содействие в перевозке колясочников, а также, по желанию, предоставляет квалифицированный медицинский персонал. Осуществляет променад с инвалидами-колясочниками в парковых зонах, в сопровождении родных, патронажной медсестры или предоставляет собственный медицинский персонал. Телефон мед помощи +7(928)270-35-03.

Вояж за город

Если намечается поездка за город, не надо оставлять инвалида дома, особенно, если у него хорошее самочувствие. Пребывание на природе, в кругу родных и близких людей зарядят человека энергии и прибавят позитивных эмоций. Перед выездом, родным инвалида, необходимо хорошенько подготовиться. Что должна включать подготовка больного к поездке? С собой собрать все необходимые вещи:

  • лекарства,
  • специальные средства против пролежней,
  • разнообразные запасные части для транспорта инвалида,
  • специальные стулья для санузла, для туалета и ванны.

Также, не лишним будет взять с собой пристенные поручни для монтажа в комнате инвалида-колясочника, упаковки памперсов на первое время. В летнее сезон нужно взять в дорогу достаточно воды, в холодное-теплые вещи. Также, не забыть необходимые средства гигиены для мужчин, косметические средства-для женщин.

Поездка в санаторий или пансионат

Проблема перевозки инвалида-колясочника остро встает, если он оформлен в санаторий или пансионат. Конечно, учреждения по реабилитации дают транспорт для перевозки, но не всегда бесплатно. Частная скорая помощь гарантирует безопасную перевозку посредствам специальной машины. Нужно только сделать заказ с указанием времени и места. Люди с травмами позвоночника особенно нуждаются в специально оснащенном транспорте. Компания "Медкарета"– это оперативная скорая помощь инвалидам-колясочникам, которые не могут обойтись без посторонней помощи и, которых необходимо перевезти. Специальные машины оборудованы в соответствии с инновационными технологиями и снабжены всеми постельными принадлежностями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...