2020-12-04

Лучший форум про криптовалюты

 

Вы слышали когда-нибудь про сайт crypto-life.top? Это один из наиболее авторитетных ресурсов, посвященных криптовалютам. Здесь общаются как профи, так и новички. На этом биткоин форуме можно почерпнуть практически любую нужную вам информацию про криптовалюты. Например, вы знаете, откуда вообще возникают криптовалюты?

Создание новой криптовалюты

Всем, наверное, известно, что такое выпуск акций предприятия и продажа их на бирже. С начала выпускаются акции, соответствующие стоимости какой-то части активов, затем дается реклама в средства массовой информации. Предприятие позиционируется как успешное и процветающее, привлекает потенциальных инвесторов для покупки этих акций. Этот механизм отлажен законодательно, у держателей акций - акционеров есть право участвовать в собраниях акционеров, они могут продать акции на бирже.

Аналогичный процесс происходит с криптовалютами – виртуально существующими деньгами в Интернете. Это можно делать обсудить на форуме криптовалют. Какое-либо предприятие, организация, организация выпускает токены – они аналогичны акциям, и продает их за криптовалюту. Это и есть ICO, что в переводе с английского значит «первичное размещение монет». Сама процедура выпуска ICO включает рекламную компанию, выпуск токенов, продажу физическим и юридическим лицам этих токенов. Каждый токен - аналог акции - продают обычно за определенную сумму в криптовалюте, например, биткоины.

В некоторых странах Азии – Китае, Южной Корее такие операции запрещены на законодательном уровне. Но даже там, где ICO не под запретом, регуляторы предупреждают, что подобные операции имеют высокий риск. Аналитики, тем не менее, утверждают, что каждую неделю в 2017 году размещается около 2,75 ICO. В 2016 году эта цифра была на уровне 1,5 в неделю.

В чем различие и схожесть с покупкой акций

Есть два важных отличия ICO от IPO:

  • Для ICO нет механизмов финансового регулирования.
  • Те, кто купил токены или криптовалюты, не имеют корпоративных прав, как акционеры.

Такие страны, как РФ и Белоруссия, еще только рассматривают возможные механизмы государственного регулирования торговлей на биржах криптовалютами и сопутствующими продуктами.

Объединяет ICO с процессом покупки акций то, что оба процесса – для привлечения инвесторов. В основном схемой ICO пользуются IT-компании. Но есть и другие примеры. В 2017 году был осуществлен ICO фермы. В результате капитализации ферма «Колионово» получила финансирование на сумму 500 тысяч долларов, или 401 биткойн. А летом 2017 года запущен финансовый механизм под названием TokenStars. Можно вложить средства в успех знаменитостей: футболистов, актеров, певцов и прочих.

Тем не менее, покупая ICO, следует узнать, кто его разработчики, есть ли обратная связь с инвесторами, каков базовый сервис.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...