2020-12-21

Курение и пьянство - две главные вредные привычки

 

Курение и пьянство – бич современности

Самое опасное время, в котором человек может начать употреблять спиртное и курить – подростковый возраст. Именно тогда происходит формирование организма, и риск для здоровья возрастает в несколько раз.

К сожалению, но в настоящее время можно встретить группу подростков, которые с удовольствием распивают спиртные напитки прямиком во дворах или ищут способы, как купить продукцию 18+. Увы, как бы с этим не боролись правоохранительные органы, но свести все случае на нет до сих пор затруднительно.

Также опасность в курении и распитии алкогольных напитков скрывается и для беременных, и для кормящих женщин. Это не только оказывает влияние на плод, но и на сам организм матери. Выпивая, девушка может столкнуться с резким физическим недомоганием или болями в животе. Поэтому лучше забыть про спиртное в такое время.

Необходимо подумать о своем здоровье еще в юности и оградить себя от вредных привычек. Почитайте сайт https://vrednyeprivychki.ru/, будет лишний стимул вести здоровый образ жизни. Это скажется не только на здоровье, но и на финансовом положении. Только подумайте, сколько денег в год уходит на покупку сигарет и алкоголя!

Все чаще на улицах встречаются курящие люди. Это и девушки, и мужчины любого возраста. В магазинах же с завидной скоростью покупают алкогольные напитки, а каждый вечер бары забиты до отказа, особенно в пятницу и субботу.

Что такое курение?

В процессе курения человек вдыхает в себя дым от тления табака. Но, как показывают современные изобретения в сфере курения, то не только его.

Не так давно на рынке появилась система нагревания табака – айкос. Производитель обещает меньший вред здоровью, но организм все равно подвергается воздействию вредных веществ.

Любителям кальянов тоже стоит задуматься – это тоже курение только в другом виде.

Электронные сигареты, которые называются вейпы тоже не ушли далеко. Да, существуют жидкости для парогенераторов без никотина, но даже, если человек планирует бросить курить с помощью вейпов, то он начнет с никотиновых жидкостей.

Еще одна новинка для курильщиков – одноразовые электронные сигареты. Здесь не надо ничего докупать, заменять, чистить или заливать. Покупаете такую сигарету в привлекательном дизайне на определенное количество затяжек и выбрасываете, когда она закончится. Такой вид курения особенно пришелся по душе подросткам, хотя это такая же продукция, которую нельзя продавать несовершеннолетним.

Вред курения

Со временем у курильщика развивается никотиновая зависимость.

Первыми под удар попадают органы дыхания, также существует риск развития онкологии.

И стоит помнить, что курильщик наносит вред не только себе, но и окружающим его людям. Любой, кто вдохнет дым от сигарет, становится пассивным курильщиком и получает не меньший вред, чем тот, кто курит.

Вред алкоголя

Собрат курения по нанесению вреда для организма. Дело усугубляется и тем, что спиртное влияет на мозг человека, приводя к пагубным последствиям.

В каждом спиртном напитке содержится этанол, который попадает и в кровь, и в желудок. Из-за нахождения в крови растворяется смазка для эритроцитов – они слипаются, чем забивают капилляры. В итоге к нейронам не поступает кислород – они погибают, а человек начинает испытывать чувства расслабленности.

Ученые уже давно доказали, что употребление алкоголя ведет к ухудшению памяти и снижения интеллектуальной деятельности.

Существует риск отравиться алкоголем или довести себя до алкоголизма, при котором человеку будет физически сложно находиться в трезвом состоянии.

Огромное количество несчастных случаев происходит с участием людей в алкогольном опьянении. Аварии на дороге, пожары в квартирах, даже несчастные случи с маленькими детьми, потому что опьяненный родитель был не в состоянии досмотреть за своим ребенком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...