2020-12-30

Как выбрать врача-стоматолога для работы в клинике?

 В настоящее время остро встречается нехватка врачей. Как быть, если клинике требуется специалист? Брать первого попавшегося не хочется. Особенно сложно найти хорошего стоматолога. Сфера его деятельности имеет множество нюансов, поэтому подобрать такого специалиста сложно. Однако стоматологическая клиника нуждается в профессионале.

Большой выбор кандидатур руководству клиники может предоставить только кадровое агентство. Детальнее можно узнать на сайте mind-hunter.ru. Все резюме будут тщательно подобраны и проверены, а уже среди них нужно будет выбрать подходящего сотрудника.

Как же его выбрать?

  • 1. Обращать внимание стоит на умение общаться. Стоматологов бояться. Даже при наличии отличного антуража, создающего атмосферу доброжелательности и домашнего уюта, без умения стоматолога поддержать клиента не обойтись. Перед приёмом на работу такого человека нужно оценить многое, чтобы правильно сделать выбор. Нужно посмотреть на стоматолога в общении, позадавать ему вопросы.
  • 2. Писать про образование глупо: оно и так должно быть. Только стоит отметить важный момент. Смотреть нужно на опыт работы. Чем больше, тем лучше, как это часто бывает. Однако обратить внимание стоит на пункт № 3, который вытекает из обозначенного момента.
  • 3. Важно посмотреть, сколько времени человек работа на последнем месте. Если у него в трудовой книжке написано 10 (условно) мест работы, и везде он работал по год, то это должно насторожить. Многие нюансы можно выяснить из разговора с претендентом на вакантное место.
  • 4. Наличие курсов повышения квалификации приветствуется. Настоящий специалист всегда развивается, не останавливается на достигнутых результатах. Об этом нужно всегда помнить, чтобы правильно делать выводы о стоматологе. Частота прохождения и уровень курсов продемонстрируют профессиональный рост специалиста.
  • 5. Можно дать пройти специальный тест. В него включают не только вопросы профессионального характера, но и те моменты, которые связаны с умением поддерживать диалог. Для стоматолога это крайне важно. Можно найти готовые тесты. Если есть некоторые знания, то реально их использовать, чтобы самостоятельно устроить проверку потенциальному сотруднику.

Рекомендация

Отзывы с предыдущих мест работы, наличие комментариев людей, бывших у стоматолога, особенно ценны. На это тоже можно обратить внимание. Выбор стоматолога сложен, ведь от этого специалиста зависит репутация клиники. Момент не стоит упускать из виду. Испытательный срок – время, которое покажет истинное лицо стоматолога. Это дополнительная проверка, от которой никому не уйти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...