2016-06-16

Обзор российского рынка цифровых кардиографов различных брендов и производителей

Электрический кардиограф в современности — обязательный прибор в поликлиниках, на «Скорой помощи», в реанимации, хирургии и кардиологии. Если есть необходимость, показания приспособления регистрируются не только у людей с проблемами сердца, но и другим пациентам, в т. ч. здоровым в профилактических или терапевтических целях.
Цифровой кардиограф работает по принципу считывания электрических импульсов сердца в разных состояниях. Прибор ловит эти импульсы, затем визуализирует их на экране монитора. Посредством него есть возможность диагностировать гипертрофию, инфаркт, аритмию, определить степень переносимости нагрузок, выявить функциональный класс, чтобы предупредить заболевания сердца.

Альтон

Цифровой кардиограф бренда «Альтон» отлично зарекомендовал себя на рынке. Это новое поколение приборов, отличающееся удобствами эксплуатации:
  • в памяти сохраняются последние результаты, предоставляя возможность для сравнения кардиограмм, чтобы определить эффективность назначенного лечение;
  • прибор соединяется с любым компьютерным устройством, например, принтером, чтобы выдать протокол исследования на бумаге;
  • наблюдение за изменениями в ручном и автоматическом режиме;
  • сохранение удобных для врача настроек, функций для каждого пациента;
  • передача данных по электронной почте.

Юкард

Кардиограф Юкард обладает 12 каналами кардиографы, т. е. имеется возможность одновременно принимать 12 пациентов. Поэтому приспособление подойдет для государственных и частных медицинских учреждений с большой текучкой.
Работа прибора автоматическая, анализ кардиограмм проводится самостоятельно. Каждое устройство весит 2 кг, что позволяет использовать его на детях и лежачих пациентах.
Поскольку приборы цифровые, имеется встроенная система передачи данных, но результаты можно посмотреть на дисплее оборудования. Нельзя не отметить возможность работы от аккумулятора, не только от сети.

Cardiovit

Цифровой кардиограф Cardiovit швейцарского производства является портативным, на включение не требуется времени, запуск — мгновенный. Устройство оснащено принтером и русификатором, поэтому результаты исследований врачи получают в полноценном режиме.
Отдельно нужно отметить комплектацию приспособлений. В комплект входят:
  • сумка;
  • гель;
  • кабель с пальчиковыми наконечниками;
  • комплект электродов;
  • бумага.
Нельзя однозначно сказать, какой кардиограф у какого производителя лучше, так как все приспособления отличаются своими преимуществами и недостатками. Гораздо важнее квалификация врача, который будет назначать лечение в соответствии с результатами исследования прибора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...