2016-06-08

Как подготовиться к походу к стоматологу?

Все мечтают о белоснежной улыбке. Не только красивые, но и здоровые зубы – одна из важных составляющих хорошего самочувствия. Чтобы полость рта была в порядке, нужно регулярно посещать врача, а при необходимости и проходить курс лечения. К кому обратиться? Если вас интересует стоматология Челябинск предлагает услуги медиков тут.

Что нужно знать, собираясь в клинику?

Откажитесь от употребления алкоголя за день до посещения врача. Возможно, вам понадобится анестезия, а спиртное ослабляет действие обезболивающих препаратов. Крепкие напитки не рекомендуется пить и после визита к стоматологу. А вот плотно поесть перед осмотром и лечением не повредит: после определенных процедур некоторое время вы не сможете принимать пищу. Впрочем, не злоупотребляйте сильно пахнущими продуктами, например, луком и чесноком – едва ли доктору будет приятно работать с пациентом после такой трапезы. Не забудьте и о простых средствах гигиены – зубной нити, щетке и пасте.

Когда стоит отложить прием?

Вы запланировали важную встречу или лекцию? Накануне этих мероприятий лучше воздержаться от визита в больницу. Анестезия будет действовать достаточно долго, и вы не сможете блеснуть красноречием в нужный момент. Женщинам не желательно посещать стоматолога в период менструации. Вирусные и бактериальные заболевания, особенно в стадии обострения – также препятствие на пути к зубному врачу.

Что взять с собой?

Не забудьте подготовить личную аптечку. Сделайте все, чтобы ваши проблемы со здоровьем, о которых вы знаете, не причинили вам вреда – возьмите все необходимые лекарства. В экстренной ситуации вам немедленно окажут медицинскую помощь, но лучше, чтобы необходимые средства, особенно узкоспециализированные, вроде препаратов для снижения уровня сахара в крови или купирования приступа астмы, были и у вас под рукой. Если специфические таблетки, ампулы и спреи вам не требуются, ограничьтесь салфетками. Проявите внимание к подготовке, и прием пройдет легко и приятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...