2016-06-15

Что делать, чтобы забеременеть?

Обычно, если семья планирует зачать ребёнка, достаточно просто отменить все меры контрацепции. Но иногда проходят месяцы, а беременность не наступает. Рекомендуется в таких случаях не паниковать и выждать год. Если же и после истёкшего срока результата нет, то необходимо приступать к действиям. Что же нужно делать, чтобы чудо свершилось, и беременность наступила, а у мужа вдобавок еще и гипоплазия яичек?

Первое. Женщине необходимо срочно обследоваться у гинеколога. Он, прежде всего, должен сделать мазок для анализа влагалищной флоры, выяснить состояние матки, обследовать яичники.
Второе. Мужчине необходимо сделать спермограмму, которая определит жизнеспособность, количество и качество сперматозоидов. Если мужчине поставили диагноз бесплодие, надо повторно сдать анализ через несколько недель. И при подтверждении диагноза, с результатами исследований обратиться к врачу – андрологу, чтобы выяснить причины возникновения этой патологии. Если же спермограмма не выявила отклонений от нормы, то продолжить выяснение причины.
Третье. Супруги должны пройти тест контакта цервикальной слизи со спермой. Врач берёт у женщины во время овуляции цервикальную жидкость. Мужчина сдаёт эякулят. Если этот анализ не выявил патологий, то переходят к следующему обследованию.
Четвёртое. Если у супругов есть какие-либо заболевания, то необходимо сначала вылечить их, и только потом думать о зачатии малыша. После этого паре необходимо сдать анализы на наличие вирусов (ВПЧ) и инфекции (TORCH). Если обнаружится инфекция или наличие штаммов вируса, то во время лечения супругам обязательно нужно предохраняться.
Пятое. Женщина должна проверить свою фертильность. Необходимо 3 месяца в одно и то же время измерять температуру в прямой кишке и проходить тесты на овуляцию. Нужно также сделать УЗИ малого таза.
Шестое. Если причина до сих пор не найдена, то женщине проводят исследование на проходимость маточных труб. Зачастую, после перенесённых инфекций или операционных вмешательств, в маточных трубах могут образоваться спайки, о наличии которых женщина может даже не подозревать.
И последнее. Парам, которые хотят родить здорового малыша, рекомендуется отказаться от вредных привычек, чаще проводить время на свежем воздухе, заняться спортом, по утрам делать зарядку, съездить на море. Большое значение имеет здоровое питание. При планировании ребёнка все медикаменты, в том числе и витамины, должен назначать врач по результатам лабораторных исследований. Никакой самодеятельности в этом плане быть не должно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...