2016-06-06

Что такое томограф

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

На данный момент существует множество способов диагностики, применяемых в медицине. Одним из самых молодых является метод томографии. Впервые томограф был установлен в российской клинике всего лишь в 1991 году, а в 2003 году за изобретение магнитно-резонансной томографии была вручена нобелевская премия.

Суть МРТ исследования заключается в воздействии магнитного поля на ионы водорода, в избытке находящихся в организме человека. Человек помещается в корпус томографа, тем самым располагаясь в полости огромного магнита. Магнитные лучи проникают сквозь тело человека, не причиняя ему вреда, при этом за счет разного количества воды вы разных структурах организма можно построить довольно четкие изображения внутренних органов и их структур.
Наиболее часто томографы используется для исследований головного и спинного мозга, так как эти органы требуют очень точной диагностики и построения точного изображения их структуры для определения дальнейшего лечения (источник http://umetex.ru/catalog/mrt/). Использование томографа позволяет врачам установить точный диагноз и назначить правильное лечение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...