2016-06-24

Белковая диета Дюкана

   Одним из часто используемых способов похудения является белковая диета Дюкана, известная эффективностью за счет употребления пищи содержащей белки. При соблюдении процесса похудения способа доктора Дюкана и соблюдении всех рекомендаций результат можно получить уже через 5 дней. Принцип белкового процесса похудения отличается употреблением любого объема еды, но не все продукты разрешено употреблять в пишу. Суть процесса похудения заключается в четырех фазах, имеющих свои особенности, запреты, а также определенную продолжительность. С белковой диетой Дюкана можно жить обычной жизнью, не урезая работоспособность.

   Для достижения нужного результата, нужно соблюдать специальные правила диеты Дюкана, которые потребуют:
- выпивать примерно два литра воды за день, способ доктора Дюкана требует достаточного ее количества;
- обязательное употребление овсяных отрубей в размере 1,5 – 3 ложек, запивая водой для исключения запоров;
- регулярно гулять на свежем воздухе;
- регулярно делать гимнастику;
- обязательно принимать витаминизированные препараты.

Допущенные к употреблению и запрещенные виды продуктов, перечень меню диеты доктора Дюкана

Большинству подойдет белковая диета Дюкана, имеющая довольно обширный перечень допущенных на употребление продуктов, в основе которых лежит белок и малое количество углеводов. Ряды допущенных на употребление продуктов пополняет рыба, яйца, нежирное мясо, молочное с нулевой жирностью, также морепродукты. Перечень допущенных на употребление продуктов не контролируется объемами, их прием не требуется урезать, и допускается любое необходимое количество, так как белковая пища, отлично справляется с чувством голода и не содержит избытка калорий.
Перечень меню белковой диеты Дюкана, насчитывает 72 белко-содержащих продукта, а также 28 овощей с содержанием углеводов. Дополнением к списку допущенных к употреблению продуктов являются овсяные отруби, которые не имеют отношения к категориям, но являются важной составной процесса похудения. Зависимо от этапа белкового метода доктора Дюкана, выделяют запрещенную к употреблению пищу. На протяжении всей белковой диеты Дюкана, необходимо урезать употребление животных жиров и сладостей, разрешено употребление растительного масла - пару капель, первые два этапа метода похудения Дюкана - фаза Атака и фаза Круиз, запрещают продукты содержащие крахмал.
Белковая диета Дюкана, представлена программой похудения в четыре шага:
- этап Атаки;
- этап Круиза;
- этап Закрепления;
- этап Стабилизации Веса.

продукты богатые белком

Источник: man-1.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...