2016-06-29

Методы лечения аденомы простаты с доказанной эффективностью

Лечение аденомы простаты с доказанной эффективностью.
Аденома простаты заболевание весьма распространенное. По статистике 80% мужчин сталкиваются с этим недугом. Главная проблема это незаметное протекание болезни на ранних стадиях. В запущенном состоянии аденома может привести к хирургическому вмешательству.

Существует несколько видов лечения.
Самый эффективный на ранних стадиях это медикаментозный метод. Используются препараты, способствующие замедлить гормональный процесс в простате, что приводит к остановке ее увеличения, у мужчины больше не растет аденома простаты лечение такого типа нужно повторять курсами. Во время действия препарата возможно проявления слабости полового влечения, слабой эрекцией, частым мочеиспусканием. Результат такого лечения заметен чаще после 6 месяцев непрерывного лечения. При недостаточном эффекте лечения, назначаются дополнительные препараты на химической основе. Как правило, лечение назначает врач уролог после получения результатов анализов.
Если лечение таблетками не помогло, то удаление опухоли производят путем хирургического вмешательства. Хирургический способ самый эффективный. На ранних стадиях, операция проводится через уретру, путем введения оптической аппаратуры через канал. Если болезнь имеет более позднюю стадию и размер простаты превышает 80 см. куб. то операция делается путем надрезания брюшной стенки. В основном надрез делается в нижней части живота. Преимущество данного вида – практически нулевой процент рецидива болезни и краткосрочная реабилитация.
Существует так же и в народной медицине способы лечения аденомы простаты. Самый распространенный это лечение семенами тыквы. Высокое содержание цинка позволяет организму получать суточную дозу из 30 семян. Семена должны употребляться в сыром виде. Так же распространено лечение свежим овощным соком, соком петрушки, каштанами и т.д.
Важно знать, что при любом лечении необходимо соблюдать диету. Из рациона нужно исключить мясо. Разрешается только рыбу и птицу. Нельзя так же и бобовые, бульоны, острое и алкоголь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...