2016-06-16

Имплантирование зубов в стоматологии

Полное восстановление утраченных зубов – еще недавно стоматология не использовала активного метода, при котором имплантируются зубы. Фактически этот метод разрабатывается и довольно широко применяется в последние 20 лет. Срок службы имплантов теперь гораздо больше, а приживляться они стали значительно быстрее. Что такое имплантирование и что нужно о нем знать пациентам стоматологических клиник, в числе которых рано или поздно оказывается каждый из нас!

Стоматология совсем недавно использовала имплантаты для молодых людей, которые отличались высокой плотностью костной ткани челюстей. Так как стоматология активно развивается, то сегодня ограничением для установки имплантов являются только очень тяжелые хронические заболевания, например, сахарный диабет.
Стоматология сегодня может достаточно легко восстанавливать структуру тканей в челюстях. Наиболее продвинутым способом считается использование для лечения стволов клеток. Сегодня это направление в лечении находится в начале пути – идут активные испытания этого метода. Несомненно, стоматология признает, что применение таких методов должно проводиться очень осторожно, тщательно отслеживая последствия. Естественно, необходимо как можно более полно исследовать возможности имплантирования зубов. В настоящее время это очень серьезное бурно развивающееся направление в развитии - это необходимость. Современная стоматология сегодня – это использование методов, которые создают возможности для быстрого и эффективного лечения, обеспечивая здоровье полости рта и счастливую улыбку пациентам.
При имплантации устанавливают штифт, изготовленный из титанового сплава. Стоматология использует этот металл, так как он не подвергается коррозии и его применение не способно оказать вредного воздействия на организм человека. Со временем этот материал настольно прочно укрепляется в костной ткани, что можно говорить о срастании титанового штифта и челюсти.
Импланты – это отличная альтернатива постоянным и съемным протезам, а также лучшее решение, когда традиционное пломбирование зубов уже невозможно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...