2016-06-19

Почему возникает внематочная беременность?

Внематочная беременность: как быть и что делать?
Ожидание малыша – особое состояние организации женщины, а также радостное событие для будущих мам и всех членов ее семье. У всех данный период протекает по – своему. В медицине выделяют три вида этого действия:

- физиологический. Он связан с зачатием, то есть слиянием зрелой мужской половой клетки сперматозоида с женской гаметой, которая попадает в матку и прикрепляется к ее стеночкам. Таким образом, образуется зигота, которая является началом нового организма.
Так происходит в большинстве случаев.
- патологический. Наблюдаются аномалии формирования ребенка, обусловленные хромосомными и генными нарушениями, неблагоприятными факторами окружающей среды.
- внематочный. Действуют причины внематочной беременности, к сожалению, может произойти прикрепление яйцеклеткой в нехарактерном промежутке, например, в стенках фаллопиевой трубки, брюшной полости. Редко она может попасть в животик и осесть на внутренних органах или остаться на поверхности в яичнике, в фолликуле – пузырьке, где произошло созревание яйца. При таком раскладе развитие пойдет совершенно иначе. Возникает выше описываемая форма течения обстоятельств. Что мы знаем о ней?
Распознать ее самостоятельно невозможно, потому что признаки характерные, как при обычном интересном положении:
  1. прекращение месячных
  2. увеличение и болезненность молочных желез
  3. выделение молозиво
  4. тошнота, рвота (токсикоз)
  5. эмоциональная нестабильность
  6. перемена вкусов
  7. учащенное мочеиспускание
  8. высокая базальная температура
  9. положительный тест
Причины возникновения эктопической беременности:
  • - воспалительные процессы (гонорея)
  • - спайки в малом тазу
  • - изменение работы щитовидки
  • - заболевания вследствие гормонов
  • - недоразвитие физиологической системы и особенности строения (загибы)
  • - перенесенные аборты
  • - опухоли и пластические операции гениталий
  • - эндометриоз (доброкачественная болезнь, при которой клеточки слизистой оболочки матки могут обнаружиться в других тканях)
  • - недомогание кишечника, мочевого пузыря
  • - аппендицит
В завершении хотелось еще раз обратить внимание на то, что трубная беременность, серьезная угроза здоровью и жизни особ слабого пола. Она приводит к болям внизу живота, разрыву маточной трубы, кровотечению, обмороку, шоку, летальному исходу. Не стоит пренебрегать посещением к врачу и его рекомендациям. Берегите, любите себя и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...