2016-06-15

Выбираем автокресло для малыша

При выборе детского автокресла, помимо оценки его общих характеристик (типы креплений, комплектация, размеры посадочного места, и прочее) необходимо учитывать, насколько удобно будет в нем чувствовать себя ребенок.
Для этого перед приобретением конкретной модели, желательно усадить малыша в его будущее кресло, так как далеко не всегда проведенные дизайнерами расчеты подходят всем детям одинаково.
В том случае, если ребенок чувствует себя в таком кресле неуютно, лучше попытаться найти альтернативный вариант. Так как при неудобном расположении малыш будет постоянно крутиться в кресле, положение его тела не будет соответствовать требованиям безопасности. Таким образом, удобное расположение маленького пассажира гарантирует не только спокойствие для самого малыша и его родителей, но также влияет на уровень безопасности. Выбрать комфортное и качественное автокресло вы можете на сайте avtokrisla.com.
Также достаточно важную роль играет правильность установки кресла. Соблюдение предусмотренной производителем фиксации кресла на сиденье машины является основой безопасности ребенка, так как все защитные возможности автокресла основываются на его надежной фиксации.
Кроме того, необходимо правильно подобрать кресло исходя из роста и веса ребенка. На протяжении первых лет жизни пропорции тела ребенка достаточно существенно меняются, что требует наличия разных параметров кресла для каждого возрастного периода.

Для самых маленьких предусмотрены автокресла группы 0+. Отличительной особенностью таких кресел является как форма, максимально приближенная к люльке, так и расположением против хода движения машины.
Внутреннее пространство кресла организовано таким образом, что возможные перемещения ребенка в нем сведены к минимуму, что значительно повышает уровень безопасности.
Автокресла для детей старшего возраста. Начиная с одного года, устанавливаются по ходу движения автомобиля. Некоторые модели, при наличии в машине установленной платформы крепления, предусматривают возможность установки в двух положениях – как по ходу, так и против хода.
Остальные три возрастных группы автокресел, с 1 по 3, отличаются размерами внутреннего пространства, соответственно текущему возрасту ребенка.
предлагаемые модели можно условно разделить на ориентированные для одной возрастной группы, и модели, позволяющие изменять внутренний объем кресла и использовать его на протяжении длительного времени, объединяя таким образом несколько возрастных групп.
Стоит заметить, что согласно ряда мнений не стоит приобретать изделия, охватывающие более двух ближайших возрастных групп. Так как пропорции тела ребенка в этом возрасте существенно меняются по мере взросления, в изделии, предназначенном для использования на протяжении многих лет невозможно совместить все необходимые параметры.
Из распространенных вариантов можно назвать приобретение сначала кресла класса 0+, а затем класса 1/2, либо сначала класса 0+/1, а затем 2/3.  В большинстве случаев отдается предпочтение купить автокресло в Киеве, обеспечивающее возможность использования на протяжении двух групп, так как приобретение для каждого возрастного диапазона отдельного кресла достаточно накладно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...