2016-06-13

Лечение генитального герпеса натуральными средствами

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Генитальный герпес — распространенное вирусное заболевание, передающее при половых контактах. Лечение герпеса народными методами вполне возможно, но не стоит при этом исключать применение медикаментозных антивирусных препаратов.

Главной задачей народных методов лечения является укрепление иммунной системы организма и облегчение зуда и дискомфортных проявлений, которые вызываются болезнью, а также исключение распространения герпеса по другим участкам интимной зоны и уменьшение повторных проявлений. С этой задачей успешно справляется клиника http://sokolinskycenter.com/.
Прежде чем начать лечение данного вида герпеса натуральными средствами необходимо проконсультироваться по этому поводу у лечащего врача. Кроме того, следует запомнить, что растительные компоненты нередко вызывают аллергические реакции, поэтому применять их следует с особой осторожностью.
Все рецепты на основе натуральных растительных компонентов можно условно поделить на 2 основные группы:
  1. - средства, способствующие укреплению защитных сил организма. Такие средства необходимо принимать внутрь. Также их следует употреблять для профилактики заболевания, потому что герпес обычно проявляется у людей с ослабленным иммунитетом;
  2. - средства, облегчающие симптомы проявления герпеса.
К первой группе относятся любые компоненты, укрепляющие иммунитет — калина, различные травяные сборы, мед, чеснок, лук, лимон, отвар шиповника.
Ко второй группе народных средств можно отнести следующие:
  • - настойка березовых почек на молоке. Необходимо взять столовую ложку молодых березовых почек, полностью залить их молоком и прокипятить на маленьком огне в течение 5 минут. Использовать настойку в качестве примочки на воспаленные места;
  • - смесь чистотела с медом. Взять в равных количествах высушенный чистотел и мед, перемешать. Полученную смесь следует наносить на пораженные участки;
  • - сок алоэ отлично предотвращает распространение инфекции и дезинфицирует высыпания;
  • - сидячие ванны с обычной и морской солью;
  • - отвары антисептических трав, с помощью которых можно обрабатывать пораженные места или добавлять их в ванну.
Важно понимать, что лечение генитального герпеса обязательно должно быть комплексным, и только специалист может четко понимать задачу, как и какими средствами, в том числе и народными, возможно ликвидировать генитальный герпес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...