2016-06-28

Бег по утрам: какие есть преимущества?

Бег по утрам - очень полезное и эффективное занятие. Занятие бегом дает не только энергию на целый день, но и помогает всегда оставаться в теле. Но ведь некоторые утверждают, что бегать по утрам и вовсе вредно. Итак, разберемся в этом!

Реально ли похудеть с помощью бега?

Бег - это очень эффективное средство для похудения, но чтобы это средство начало действовать, нужно бегать, как минимум час. Ведь только спустя полчаса пробежки, калории начинают сгорать. Всем парням рекомендуется купить найк хуарачи мужские - это идеальные кроссовки, которые хорошо подходят для спорта. Совершить покупку можно в специализированном интернет магазине - http://kix-bar.ru/120-nike-air-huarache. Девушкам следует также приобрести удобную обувь.
Что важно знать?
  1. Начиная со спортивного шага, затем по-тихоньку увеличивая скорость, держась быстрым бегом 4-5 минут, затем снова снижая скорость и темп до спортивного шага, и так несколько раз. Примерно пол часа. Это очень эффективный способ, благодаря ему можно сбросить вес.

  2. Бег на неровной поверхности. Это тоже отличный вариант. Нужно выбирать такую местность, на которой очень много подъемов и спусков.

 Нагрузка на сердце

Прежде чем начать заняться бегом, нужно обратиться к врачу и обследовать сердце. Ведь при беге нагрузка на него очень велика. Если же с сердцем все отлично, бегать будет даже очень полезно. Ведь бег так же положительно влияет на кардио- систему человека.

Почему бегать следует по утрам?

После долгого сна, бег - это отличное средство привести мышцы и организм в действия. Бегая по утрам, человек смог перебороть свою лень, а значит, весь день пройдет у него только в хорошем настроении.
Если же человек поздно ложится, то бег ранним утром не принесет ему никакого удовольствия, в таком случае ему лучше выбрать другое время для спорта.
Так же не следует бегать по утрам, тем людям, которые:
 1. имеют сердечно-сосудистые заболевания;
 2. имеют повышенное-артериальное давление.
Таким людям следует бегать днем или вечером. Но если врач разрешил утреннюю пробежку, значит вперед!
Если же все- таки человек решил бегать по утрам, ему нужно помнить следующие правила:
  • бег нужно начинать с 20- 25 минут, постепенно увеличивая до часа;
  • утреннюю пробежку, желательно начинать с легкого бега;
  • бегать лучше в 6-7 часов утра;
  • нельзя пить воду во время пробежки и после нее. Пить можно только спустя 15 минут после бега.
Бег очень полезен, как для фигуры, так и для здоровья! Утренний бег- возможен только в том случае, если человек полностью здоров и высыпается. Если же здоровье подводит, то в таком случае бегать можно перед сном или же днем, но только, чтобы не было очень жарко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...