2013-12-26

Флеболог на страже ваших вен

Флебология представляет собой раздел медицины, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний вен. Статический образ жизни современного человека, гиподинамия, избыточная масса тела, курение и множество иных, распространенных повсеместно, факторов вывели болезни вен на лидирующие позиции.
Именно от мастерства флеболога, объема его опыта и знаний, а также системного и нестандартного мышления зависит корректная диагностика, а, следовательно, и выбор верной индивидуальной тактики лечения. Только такой подход имеет право на жизнь и может привести к победе над болезнью.
Стремительное развитие медицинской науки в области лазерной хирургии, флебологии и лечения варикоза позволяет все чаще обойтись без радикальных методов, а применять щадящую терапию. Без преувеличения фантастическая медицинская аппаратура 21 века позволяет осуществлять всестороннее комплексное обследование пациентов, используя не только ставшее привычным УЗИ, но также ультразвуковую допплерографию и даже дуплексное сканирование. Эти и другие методики позволяют судить не только о наличии патологических изменений в сосудах нижних конечностей, но также и о характере имеющихся повреждений.
В случае если вы ощущаете боль или тяжесть в ногах, отечность или мучительную усталость ног, усиливающиеся в вечернее время, даже ночью страдаете от судорог, а внешне замечаете подкожные уплотнения, сосудистые звездочки и сеточки, а также расширенные вены – поспешите к нам. Даже если из перечисленных симптомов вы обнаружили у себя всего один, значит, патологический процесс уже добрался до ваших вен.
Консультация флеболога на начальных этапах болезни позволит раз и навсегда остановить варикоз, не дожидаясь осложнений. Современная медицина способна вылечить болезнь на ранних стадиях.
Варикозное расширение вен стремительно «молодеет». И если раньше на вздувшиеся вены на ногах жаловались люди зрелого возраста, то сейчас «нижняя граница» снизилась до 25 лет. И всё чаще молодые люди обращаются к врачам за помощью.
Профилактика варикоза проста:
  • больше двигаться, ведь малоподвижный образ жизни и является основной причиной болезни,
  • следить за своим питанием, не допускать ожирения, употреблять больше жидкости, употреблять продукты, которые не способствуют формированию тромбов и укрепляют стенки сосудов,
  • «баловать» свои ножки массажем и расслабляющими ванночками, особенно после напряжённого дня.
Помните, даже если у вас есть предрасположенность к варикозному расширению вен, профилактика поможет не только снизить риск заболевания, но существенно «отодвинуть» наступление проблем и их облегчить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...