2013-12-25

Подготовка к имплантации зубов

Наверное, каждый из нас мечтает о «голливудской улыбке». Для того, чтобы эта мечта стала явью, следует уделять довольно много внимания нашим зубам и полости рта. При выявлении каких-либо негативных симптомов следует незамедлительно обращаться к врачу. Увы, но далеко не все люди следуют этим простым указаниям, а последствия подобной халатности бывают плачевными: зубы болеют, выпадают, а в полости рта начинают развиваться различные заболевания (абсцессы, пародонтоз, инфекционные процессы и прочее). Как помочь себе в этой ситуации?

Сохранение зубов

На самом же деле, выход есть. Вам поможет хирургическая стоматология - например, можно установить зубной имплант. Специалисты, которые работают в этой области медицины, имеют тщательную подготовку - они могут не только удалять больные зубы, но и осуществлять операции и делать разрезы в ротовой полости. Знайте: стоматологическая хирургия своей главной целью ставит именно сохранение натуральных зубов у пациентов, другими словами - поддержание работоспособности жевательного аппарата. Однако часто происходит так, что патология разрушительных процессов достигает масштабов, при которых данная задача становится практически неосуществимой. Решением таких проблем, увы, является удаление больных зубов. Тут и назревает вопрос о том, что делать с жевательной функцией, если ее поддержание не удалось? Благо, есть решение - установка имплантов, в паре с которой должна идти подготовка ротовой полости.
И здесь следует правильно подойти к вопросу, например, выбора специалиста. Согласитесь, что здравомыслящий человек не доверит такую операцию кустарному стоматологу. Именно поэтому следует обращаться только к профессионалам, в серьезные медицинские клиники. Некоторые из них имеют опыт работы более двадцати лет. К тому же, подобного рода организации никогда не пренебрегают прогрессом, поэтому можно рассчитывать на использование самых современных методов лечения.

Проведение подготовки

Этот этап необходимо очень тщательно продумать и по возможности стараться снизить риски. Во-первых, врач должен получить самую полную информацию о своем пациенте. Последнему следует также тщательно подготовиться - как физически, так и морально. Кстати, лечить пародонтит и другие заболевания просто необходимо.
Хирург-стоматолог должен первым делом оценить состояние зубов пациента, обследовать костную ткань. Для этого придется пройти процедуры рентгена, КТ и несколько других исследований. Если в процессе санации будет обнаружен кариес, его придется полностью вылечить. В особенности это касается осложненных заболеваний, которые повлекут за собой пломбировку каналов корней. Терапевтическое лечение не всегда может помочь, поэтому иногда приходится обращаться к хирургическим методам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...